Салат «Ананас» с курицей, сыром и яйцом


Салат «Ананас» с курицей, сыром и яйцом

Опубликовано: 10.02.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 50 мин

Всегда хочется побаловать своих родных интересным и оригинальным блюдом. При этом оно должно быть вкусным, полезным, низкокалорийным и малозатратным. Не всегда все эти требования можно соединить в одном блюде. Но я хочу вам предложить беспроигрышный вариант. Салат "Ананас" с курицей и сыром, рецепт с фото которого вы видите, очень оригинально получается внешне, при этом все ингредиенты можно найти в любом холодильнике и его приготовление не займет много времени. Напомним, что в прошлый раз мы готовили такой салат «Ананас» с грецкими орехами и ветчиной.
Время приготовления - 50 минут
Выход продукт – 6 порций
Ингредиенты:
- картофель – 2 штуки;
- мясо птицы – 300 грамм;
- яйцо куриное – 3 штуки;
- сыр твердый «фитнес» - 150 грамм;
- ананас консервированный – 1 банка;
- киви – 1 штука;
- майонез легкий – 200 грамм.
- соль каменная – 2 чайные ложки;
- лавровый лист – 3 штуки;
- перец душистый горошком – 3 штуки;
- вода очищенная – 1 литр.


Пошаговый рецепт с фото:



картофель отварить и натереть

Выбираем картофель среднего размера, промываем и отвариваем в подсоленной воде до полной готовности. Даем картофелю остыть. Полностью остывший картофель легче натирать на терке, так как он не будет слипаться. Тщательно очищаем и натираем на крупной терке. Поскольку салат "Ананас" мы будет готовить слоями, то первым идет, как раз, картофельный слой. Блюдо подбираем овальной формы, чтобы оно напоминало по форме ананас. Смазываем легким низкокалорийным майонезом. Можно приготовить домашний майонез.


слой куриного мяса

Вторым слоем мы выкладываем мясо птицы. Можно использовать куриную грудку или вырезку индюка. Промытое и предварительно очищенное от пленок и жира, мясо доводим до кипения в чистой воде, затем воду сливаем и заново заливаем очищенной водой. Отвариваем мясо до готовности в подсоленной воде, с добавлением душистого перца горошком и лаврового листа. Затем мясо охлаждаем в бульоне, достаем и нарезаем на мелкие кубики и выкладываем сверху картофеля. Пропитываем слой мяса майонезом. Бульон можно использовать для приготовления других блюд.


слой яиц

Куриные яйца тщательно промываем под проточной водой и отвариваем в течении десяти минут в подсоленной воде. Охлаждаем в ледяной воде, очищаем. Натираем на крупной терке сверху слоя мяса. Аккуратно смазываем майонезом.


слой тертого сыра

Сыр твердых сортов натираем на крупной терке и засыпаем всю поверхность салата. Наносим сеточку из легкого майонеза. Лучше использовать сыр «фитнес» он низкокалорийный и обладает пикантным вкусом, но если вы хотите, чтобы ваш салат "Ананас" был более сытным, то можно взять более жирные сыры.




выкладываем кусочки консервированного ананаса

Сверху аккуратно выкладываем кусочки консервированного, либо свежего ананаса в форме чешуек. Свежий киви очищаем от кожуры. Нарезаем тонкими пластинками, красиво выкладываем на салат.


Салат «Ананас»

Салат «Ананас» готов. Данный салат отлично подойдет для семейного обеда и для праздничного стола.


Салат "Ананас" с курицей - рецепт с фото

Так же предлагаем вам попробовать теплый салат с курицей и жареным персиком.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..