Салат с морковью и брынзой


Салат с морковью и брынзой

Опубликовано: 09.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат с морковью с брынзой – это восхитительное блюдо с простыми ингредиентами, которые в сочетании образуют превосходный вкус. Впервые я попробовала этот шедевр в гостях у подруги Марины, которая очень любит необычное сочетание продуктов. Она часто экспериментирует, и создаёт собственные рецепты. Салат из моркови с брынзой один из них. Мне очень понравилось это блюдо, я готовлю его очень часто, ведь оно не только вкусное, но и очень полезное. В его состав входят: морковь, яблоко и брынза, которые полны витаминами и полезными веществами, так, что отведав такой салат, вы наполните свой организм силами и укрепите иммунную систему. Удивите себя, приготовьте простой салат из моркови и брынзы, он обязательно придется вам по вкусу, и станет очень частым и востребованным гостем на вашем столе.


необходимые ингредиенты

Чтобы создать этот кулинарный шедевр, нам потребуются следующие продукты:

- 1 морковь,
- 1 яблоко (сорт яблок можно использовать согласно вашим вкусовым предпочтениям: это может быть сладкое яблоко или же, наоборот, с легкой ноткой кислинки),
- кусок брынзы (лучше, конечно, использовать брынзу домашнего приготовления, но, если таковой нет, тогда подойдет и магазинная),
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:

Яблоко вымойте, а затем счистите с него кожуру, используя острый нож для фруктов и натрите.


натрите яблоко

Морковь также вымойте и очистите. Затем возьмите терку и натрите не ней очищенный овощ. Можно использовать также терку для моркови по-корейски.


натрите морковь

Выложите натертую морковь в миску или сразу же в салатницу.


выложите морковь в миску

Сверху на нее выложите натертое яблоко.




сверху выложите яблоко

Заправьте салат майонезом и перемешайте.


заправьте салат майонезом

Сверху выложите брынзу, которую немного покрошите руками. Свежим и приятным на вкус будет и легкий салат с курицей, огурцом и яблоком, советую приготовить.


готовый салат



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..