Салат с языком


Салат с языком

Опубликовано: 17.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 30 мин

Пикантно-нежный вкус варёного говяжьего языка делает любой салат оригинальным и деликатесным. Салаты из языка пользуются успехом у многих. Вот и сегодня предлагаю один такой салат с говяжьим языком, рецепт с фото приготовления которого вы увидите ниже.
Время приготовления: 30 минут.


Ингредиенты для приготовления салата с языком


Ингредиенты:
- варёный говяжий язык 200 г,
- грибы шампиньоны 100 г,
- лук 1 шт.,
- огурец 150 г,
- варёные яйца 2 шт.,
- яблоко 2 шт.,
- майонез 50 мл,
- соль по вкусу,
- укроп.


Пошаговый рецепт с фото:



грибы обжарить

Сполосните грибы шампиньоны, а затем нарежьте пластинками. Репчатый лук измельчите тонкой соломкой. На сковороде обжарьте грибы с луком до золотистого оттенка. Чтобы придать приятный вкус и аромат грибам рекомендую обжаривать их на смеси сливочного и растительного масла. Ещё для пикантности я добавляю немного чеснока к грибам в сковороду. Кстати. очень аппетитным получается салат с жареными грибами и фасолью, рекомендую.


добавить огурец

Остывшие грибы шампиньоны пересыпьте в миску. Свежий огурец измельчите кубиками и добавьте к грибам. Чтобы в готовом салате огурцы не пускали много жидкости, перед нарезкой удалите семенную часть.


добавить нарезанный язык

Предварительно сварите говяжий язык с ароматными специями и кореньями. Обдайте только что сваренный язык прохладной водой и очистите его от кожицы. Затем маленькими кубиками нарежьте язык. Добавьте язык в миску и перемешайте потом с остальными ингредиентами. Кстати, говяжий язык в этом салате можно заменять свиным языком.


добавить яблоки

Кисло-сладкую нотку салату добавят несколько яблок, нарезайте их кубиками. Кожицу с яблок срезайте по желанию, я удаляю только семенную часть.




добавить яйца, зарпавить по вкусу

Варёные яйца измельчите мелко и добавьте в салат. В качестве заправки добавьте майонез, можно напополам со сметаной. Если вы обнаружили, что салат всё-таки немного потёк, просто добавьте в него сухариков.


Порционно каждому гостю выложить салат

Порционно каждому гостю можно подавать этот салат с языком, используя пластиковую форму. Вырезать такую форму вы сможете из двухлитровой пластиковой бутылки, затем загнув уголки.


Украсьте готовый салат веточкой укропа и ягодкой калины.

Украсьте готовый салат веточкой укропа и ягодкой калины. Не менее вкусным получается и салат со свиным языком и соленым огурцом




Салат с языком.

С уважением Эльби.


рецепт салата с языком



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

26.10.2017 / 13:33
Очень интересный салат!Большое спасибо!
Стр: [1] »