Салат с курицей, капустой и изюмом


Салат с курицей, капустой и изюмом

Опубликовано: 22.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Совершенно неожиданно для себя придумала, можно сказать экспромтом оригинальный салат из капусты с курицей и изюмом, рецепт с фото предоставляю. У меня было отварное куриное филе, которое я не использовала для начинки блинчиков, потому как сын захотел непременно налистников с творогом. А пока готовила борщ, осталось немного капусты. И вот тут я решила соединить всё, что у меня оказалось не у дел. Конечно для полноты вкуса. Я обжарила лук и морковку, соединила их с мягкой и нежной вареной курочкой. Таким образом, я получила основу для салата, а дальше на свой страх и кулинарный риск добавила хрустящей свежей капусточки и запаренного изюма без косточек.
Заправила салат с курицей, капустой и изюмом классическим майонезом и добавила мелкорубленую зелень. И нужно сказать, что полученный вкус превзошел все мои ожидания, такого вкусного блюда я даже не ожидала получить. Дальше я готовила его в разных вариациях, играя со специями и свежей зеленью, добавляя то толченые ядра грецких орехов, то семена кунжута, то гранатовые зерна. Еще я пробовала готовить курочку по-разному, то отварная, то запеченная в фольге или в рукаве. Сразу скажу, что каждый раз я получала новый потрясающий вкус, так что давайте приготовим сегодня базовый рецепт салата с курицей, изюмом и капустой, а далее вы сможете вносить в него разные корректировки на ваш вкус.
Для этого нам нужно будет отварить куриное мясо в бульоне с овощами. Можно взять филейную часть, а можно ножку и затем отделить ее от кости, нарезать в салат. Лук мы будем обжаривать в масле, поэтому салатный для такого блюда не берите, только репчатый. Что касается изюма, то конечно же приоритетнее взять крупный белый мускатный изюм, он наполнит блюдо своим потрясающим ароматом и вкусом.

Так же попробуйте салат из копченой курицы с кукурузой и огурцами.

Презентация салата несложная - просто всё смешиваем, заправляем соусом и перекладываем в салатник, но при желании можно придумать стильную подачу.
Рецептура рассчитана на 2 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с капустой и курицей

Ингредиенты:
- вареное куриное мясо (филе) - 100 г,
- белокочанная капуста - 100 г,
- изюм (без косточек) - 70 г,
- корнеплод моркови - 1 шт.,
- лук-репка - 1 шт.,
- соль,
- специи,
- масло подсолнечное,
- зелень свежая,
- майонез.


Пошаговый рецепт с фото:



изюм замочить

Промываем изюм в проточной воде и заливаем кипятком на 10 -15 минут.


измельчить лук и морковь

Лук-репку меленько шинкуем кубиками.
Очищенную морковку измельчаем на тёрке или меленько нарезаем соломкой.


Пассируем овощи

Пассируем овощи на сковороде с маслом до мягкости.


нарезаем вареное мясо

Теперь нарезаем вареное мясо кубиками.




Капусту шинкуем

Капусту шинкуем.


заправляем майонезом

Смешиваем в салатнике мясо и пассированные овощи, добавляем капусту, которую слегка разминаем руками. Добавляем по вкусу соль и специи, зелень, а потом заправляем майонезом. Можно, кстати, приготовить домашний майонез.


Салат с курицей, капустой и изюмом

Приятного аппетита!




Салат из капусты с курицей и изюмом - рецепт с фото



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..