Салат «Фасолька»


Салат «Фасолька»

Опубликовано: 24.03.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Пришла долгожданная весна – время, когда хочется чего-то легкого, свежего, по-настоящему весеннего. Этот касается и меню, в котором с приходом весны появляется все больше простых, но вкусных салатиков. Один из таких как раз и хотим мы предложить. Салат с красной фасолью, рецепт которого я предлагаю готовится на основе фасоли. Это питательный продукт, в котором содержится большое количество растительного белка. Поэтому салат с фасолью получается очень сытным, но в тоже время он легкий и идеально подходит для ужина.
В салат «Фасолька» добавляется небольшое количество чеснока, но пусть это вас не пугает. Чеснок придаст блюду пикантности, а также сделает его еще более полезным, ведь настал сезон простуд!
Время приготовления – 10 минут. Указанное количество ингредиентов рассчитано на 1 порцию.

Ингредиенты:
- 5 столовых ложек красной фасоли,
- 1 помидор,
- пучок зелени,
- 2 зубчика чеснока,
- 2 столовые ложки растительного масла,
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Фасоль выложить слоем

Фасоль можно взять отварную: для этого замочите ее на ночь, а затем отварите до готовности. Подойдет и консервированная в собственном соку, если берете ее, то просто слейте жидкость.


Помидор режем

Помидор режем на небольшие кубики. И добавляем к фасоли.


Зелень мелко режем

Зелень мелко режем. Это может быть укроп, петрушка, кинза, шпинат, а также листовой салат. Отправляем к остальным ингредиентам.


приготовим заправку.

Теперь приготовим заправку. В растительное масло добавляем чеснок, натертый на мелкой терке или пропущенный через пресс. При необходимости добавляем соль, хорошо перемешиваем.




Смешиваем все ингредиенты и заправляем ароматным маслом

Смешиваем все ингредиенты и заправляем ароматным маслом. Попробуйте также приготовить салат с фасолью и овощами Пикантный, который тоже можно употреблять в дни поста.


Салат «Фасолька»

Сытный, но легкий салатик «Фасолька» готов!


рецепт салата Фасолька



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..