Салат с зеленой редькой и перцем


Салат с зеленой редькой и перцем

Опубликовано: 09.04.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Салат с зеленой редькой и перцем, рецепт с фото его подготовлен специально для вас.
Такая редька чрезвычайно полезный овощ, её добавляют в свежем виде в разнообразные салаты. Она отличается от чёрной, сочностью и мягким вкусом. Любой овощной салат с редькой будет очень полезным и витаминным, что для нас важно. Зелёная редька в салате похожа на очищенный огурец внешне, но вкус другой. Заправим салат с зеленой редькой и сладким перцем оливковым или подсолнечным маслом, чтоб он был лёгким и овощи сохранили все свои полезные свойства. Такой салат идеально подходит к тяжёлым мясным блюдам, употребление мяса с овощами свежими способствует лучшему усваиванию тяжёлых блюд. Так же рекомендуем приготовить витаминный салат из редьки и моркови.
Для приготовления салата с редькой и перцем нам понадобится – 15 минут, количество порций – 4.
Ингредиенты:
- зелёная редька - 300 грамм,
- перец болгарский (яркого цвета) - 1 штука,
- свежая зелень укропа, петрушки, лука - по 5 веточек,
- горчица дижонская - 1 чайная ложка,
- чёрный свежемолотый перец - по вкусу,
- соль молотая - по вкусу,
- масло подсолнечное пахучее - 2 столовые ложки,
- сок лимона - 1 чайная ложка.


Пошаговый рецепт с фото:



редьку промыть

Зелень нужно купить свежую, чтоб салат был витаминным и ярким. Зелёную редьку промыть, как и все ингредиенты. Выкладываем их на стол.


Редьку натереть

Редьку почистить и потереть на терке, лучше крупной, можно нашинковать и на терке для морковки по- корейски. Высыпаем зелёную редьку в миску.


перец нарезать

Перец лучше брать яркого цвета, чтоб салат красиво выглядел. Его почистить от семян. Нарезаем красный болгарский перец мелкими кубиками. Высыпаем его к редьке.


зелень мелко нарезаем

Всю зелень мелко нарезаем. Если у вас есть ещё что- то кроме лука зелёного, укропа и петрушки, тоже можете добавить. Особенно в этом салата хорошо будет смотреться микс разных листьев салата.
Высыпаем зелень в миску.




добавляем для пикантности Дижонскую горчицу

И в конце, добавляем для пикантности Дижонскую горчицу, если её нет, то можно обычной горчицы капельку добавить, на ваш вкус. Немного перца чёрного свежемолотого, соли мелкой, сок лимона и ароматное подсолнечное масло добавляем в салат. Масло можно заменить оливковым, на ваш выбор.


Сразу перемешиваем все ингредиенты.

Сразу перемешиваем все ингредиенты. Высыпаем салат в салатник, если влезло не всё, можно поставить в холодильник. Салат с с зеленой редькой и перцем готов! Кушать его нужно сразу, долго он не стоит, редька от лимона может стать жесткой. Салат получается ароматными, сочным, свежая зелень напоминает нам о лете. Перец болгарский с зелёной редькой прекрасно сочетается, можно в этот салат добавить сыра твердого, если вы не вегетарианец, салат тогда будет сытнее.


Салат с зеленой редькой и перцем - рецепт с фото

А еще рекомендуем вам приготовить салат из маргеланской редьки и красного лука.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..