Салат Нисуаз с зеленой фасолью


Салат Нисуаз с зеленой фасолью

Опубликовано: 20.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: 455
Время приготовления: 15 мин

Салат Нисуаз не имеет строгой рецептуры. На родине блюда, салат готовят из свежих овощей с тунцом. Другие считают, что классический салат Нисуаз не обходится без анчоусов. Наш рецепт предлагает сделать салат с зеленой фасолью, помидорами и маслинами.

Но, блюдо может содержать сладкий перец, фасоль, картофель. Кто-то готовит заправку «винегрет» , кто-то добавляет редис. Дело вкуса. Предлагаю легкий рецепт салата Нисуаз, без «дефицитных» анчоусов и салатов.

Несложный вариант любимого в Европе салата, который можно приготовить в любом месте и в любое время года. Порадуйте себя нежным вкусом и яркой палитрой цвета французского салата из простых ингредиентов.


Для приготовления понадобится:
- Маслины черные – 50г;
- фасоль зеленая – 200г;
- яйцо куриное – 1шт.;
- помидор – 100г;
-лимонный сок – 1 ст.л.;
- чеснок – 1 зубик;
- масло растительное – 1 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



зеленая фасоль

Зеленую фасоль нужно отварить в кипятке 5 минут или потушить на сковороде с маслом и чесноком, обязательно посолить. Можно использовать замороженную фасоль. Яйца тоже отваривают в течение 5 минут.


маслины разделить пополам

Если выбирать маслины на полках магазина, то лучше брать с косточками, они вкуснее. Извлечь косточки не составит большого труда. Просто придавите оливки чем-то твердым и плоды раскроются. Маслины нужно разделить на половинки.


заправка

Для салата Нисуаз делают разные заправки. База – это растительное масло, предпочтительно оливковое, и лимонный сок. Традиционно, сюда же добавляют прованские травы, горчицу, бальзамический уксус.


салат Нисуаз

На большую тарелку выкладывают зеленую фасоль, маслины, нарезанные помидоры и яйца. Салат Нисуаз поливают заправкой. Вот такой легкий во всех смыслах вариант салата можно приготовить.




рецепт салата Нисуаз

Добавляйте ингредиенты по своему вкусу, изобретайте свою версию Нисуаза. Любите салаты со свежими овощами? Попробуйте салат из пекинской капусты.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..