Салат с морскими грибами


Салат с морскими грибами

Опубликовано: 12.04.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На прошедших выходных мы были в гостях на дне рождении кума. Он у нас работает шеф-поваром в одном элитном ресторане. Именно поэтому, ежегодно, сидя за праздничным столом, среди гостей начинаются дебаты относительно какого-нибудь естества. Кум постоянно что-то новое практикует, сочиняет на работе, а вот на свой праздничный стол преподносит только новейшие и вкуснейшие лакомства, которые состоят из таких ингредиентов, которые многие гости за всю свою жизнь ни разу не пробовали. Если сказать честно, иногда приходится очень тяжело в отгадывании того или иного ингредиента, любопытство же огромнейшее, особенно, если блюдо очень понравилось. Ведь хочется его и дома сообразить потом. Очень часто блюда остаются не "разгаданными", но в конце застолья, когда уже и кум немного подвыпивший, с него не составляет труда выспросить очередной рецепт).
В этот раз большим спросом на праздничном столе пользовался салат из морских грибов. Он всем очень понравился, поэтому, узнав рецепт, я спешу ним поделиться. Балуйте свою семью и удивляйте гостей данной оригинальной закуской.

Салат с морскими грибами - рецепт дня

Ингредиенты:
- кусок копченной колбасы,
- 2 куриных яйца,
- 1 картофель,
- 50 грамм морских грибов,
- майонез.



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Куриные яйца вымойте губкой с моющим под краном проточной воды, затем выложите их в миску, залейте водой и отварите в кипящей воде в течение 10 минут.
Горячую воду, в которой варились яйца слейте, а влейте холодную. Остудите их, а затем очистите, еще раз сполосните и уже потом нарежьте.


нарежьте яйца

В миску выложите морские грибы.


выложите грибы

Картофель отварите, очистите, а затем нарежьте его.


нарежьте картофель

Выложите в миску к грибам нарезанные яйца, а затем и картофель.




выложите яйца

Колбасу нарежьте произвольно и выложите также в салатницу.


Салат с морскими грибами, рецепт

Добавьте в салат с морскими грибами и колбасой майонез и перемешайте.
Так же рекомендую приготовить салат с жареными шампиньонами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..