Салат из свиного сердца


Салат из свиного сердца

Опубликовано: 01.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Я хочу пополнить вашу коллекцию лёгких закусок таким замечательным салатиком. Попробуйте его, и вы убедитесь, что это действительно очень простое блюдо и при этом пикантное, в меру острое и оригинальное. Я часто готовлю салат из свиного сердца, потому что как я уже сказала - просто и вкусно. Правда не всё так быстро, как хотелось, поэтому лучше предварительно сделать заготовки, потому, что основной ингредиент салата - отварное свиное или говяжье сердце, а для его приготовления нам потребуется немало времени. Затем, когда мы его соединяем с маринованным луком, то даём еще настояться 5-6 часов для пропитки ароматами маринада.
Поэтому я готовлю такое блюдо в несколько этапов. Сначала, вечером отвариваю подготовленное сердце. Учитывая, что спешить некуда, 2-2,5 часа для этого процесса будет в самый раз. Далее слегка остужаю сердце и ставлю в холодильник. А утром, пока готовлю завтрак, шинкую лук и заливаю его маринадом. Пока он маринуется, нарезаю сердце, а потом смешиваю его с маринованным луком и майонезом. Ставлю салат в холодильник и спокойно иду на работу - закуска к ужину уже готова!
Вы не представляете, какая получается вкуснотища из таких простых ингредиентов! И главное, что такое блюдо менее калорийное, нежели мясной салат, ну и гораздо дешевле. Так что для ежедневного меню очень неплохой вариант. Бывает, что я добавляю ещё что-нибудь, например горошек или сырую измельчённую морковь, тогда вкус несколько изменяется, становится ещё богаче и насыщеннее. Хорошо ещё добавить мелкорубленую зелень или орехи.
Рецептура рассчитана на 2 порции.


Ингредиенты для приготовления салата с сердцем

Ингредиенты:

- свежее сердце (свиное) - 1 шт.,
- лук-репка - 1 шт.,
- уксус (столовый, яблочный) - 50 мл,
- соль (морская либо поваренная) - 1 ч.л.,
- сахарный песок - 1 ч.л.,
- вода (кипячёная) -200 мл,
- соус (сметанный или майонез) - 100 г.


Пошаговый рецепт с фото:



сердце отварить и нарезать

Начинаем с длительного этапа - отваривания сердца. Для начала, сердце зачищаем от сосудов, сгустков крови, затем хорошо промываем и, если есть время, вымачиваем, хотя бы с полчаса. Далее кладём сердце в кастрюлю с водой, добавляем по желанию корнеплоды, специи и соль. Варим его на умеренном огне 2-2,5 часа, пока не станет окончательно мягким. Остужаем сердце, а затем нарезаем длинными тонкими брусочками.


смешать маринад

Очищенный лук шинкуем дольками. Для этого разрезаем луковицу сначала пополам, а затем нарезаем тонко вдоль волокон.
В миску вливаем воду, уксус (по желанию можно его заменить лимонным соком), всыпаем соль и сахарный песок.


лук замариновать

Размешиваем маринад и помещаем в него лук на 30 минут. Далее процеживаем лук, слегка отжимаем от остатков маринада.


Добавить лук и майонез

В салатник кладём порезанное сердце, добавляем маринованный лук.




Хорошо перемешиваем

Хорошо перемешиваем и заправляем соусом.


ставим салатник в холодное место на 5-6 часов для пропитки

Затем ставим салатник в холодное место на 5-6 часов для пропитки.


Салат из свиного сердца

Если вы еще не готовили салат из фасоли и свиного сердца, попробуйте это сделать. Такой салат тоже несложно приготовить, и он очень приятен на вкус. Приятного аппетита!




рецепт салата из свиного сердца



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..