Салат с мидиями «Свежесть»


Салат с мидиями «Свежесть»

Опубликовано: 03.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы любите морепродукты, значит, этот рецепт вам обязательно понравится. Салат с мидиями, рецепт с фото, очень вкусный, нежный, изысканный и главное - полезный. Ведь мидии, которые составляют основу этого блюда, содержат много витаминов и минералов, особенно белка, и в то же время они малокалорийны, что так важно для диетического питания.
Ну, и нельзя не отметить тот факт, что мидии, как и все морепродукты, являются мощными афродизиаками, поэтому, если вы решили устроить ужин при свечах, то выбор закуски просто очевиден. Ну, и от себя хочу добавить, что самым лучшим спутником моллюсков является белое сухое вино, которое наилучшим образом украсит ваш романтический вечер.
В принципе, если не считать время на подготовительный этап, то на основные процессы уйдёт всего-то 10-15 минут. Я думаю, это как раз то, что нужно - и вкусно, и романтично, и достаточно быстро.
Что касается вкуса, то как раз он обеспечивается гармоничным сочетанием маринованых моллюсков с их морским ароматом, свежих плодов огурца и пикантного зелёного лука. Заправлять салат можно любым соусом по вашему желанию, например сметанным или просто готовым майонезом.
Но главное, купить качественные мидии. Конечно, в южных морских регионах их можно купить на развес ещё живыми. А у нас этот товар продаётся только в замороженном или маринованном виде.
В любом случае, обращайте внимание на консистенцию мидии, её цвет и аромат, если вам что-нибудь не понравится в моллюске, лучше его не употреблять.
Рецептура рассчитана на 4 порции. Советую узнать, как готовится не менее вкусный и полезный салат с мидиями и пекинской капустой.


Ингредиенты для приготовления салата


Ингредиенты:
- куриные яйца - 2 шт.,
- мидии маринованые - 300 г,
- плоды огурцов (свежие) - 2 шт.,
- свежая зелень - 15 г,
- свежий зелёный лук - 15 г,
- соль морская или каменная,
- соус майонез - 100 г.


Пошаговый рецепт с фото:



яйца отварить и нарезать

Куриные яйца варим вкрутую 8-10 минут, но обратите внимание, что яйца мы кладём в холодную воду, а время засекаем с момента закипания воды! Даём им остыть в холодной воде, а затем чистим, нарезаем кубиками.




огурец нарезать

Вымытые плоды огурцов нарезаем небольшими кусочками. Стараемся делать это аккуратно, чтобы вся нарезка в блюде была одного размера.


зелень измельчить

Вымытую и просушенную зелень мелко шинкуем и отправляем в салатник вместе с огурцами.


Добавить мидии

Выкладываем в салатник мидии без маринада.




заправляем майонезом

Теперь перемешиваем продукты и заправляем их соусом.


Салат с мидиями «Свежесть»

для тех, кто любит закуски с морепродуктами рекомендуем рецепт приготовления салата с сардинами и кальмарами, который тоже несложно приготовить. Приятного аппетита!


рецепт салата с мидиями



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..