Тёплый салат с куриной грудкой


Тёплый салат с куриной грудкой

Опубликовано: 09.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

В нашей семье все любят этот роскошный теплый салат с куриной грудкой, и когда я его готовлю, у нас уже праздник, несмотря на реальную календарную дату. Я вообще считаю, что праздники должны быть в нашей жизни как можно чаще, потому, что иначе мы проживаем свою серую будничную жизнь, порой даже не замечая тех радостей, которые раньше были нам приятны или важны. Мы взрослые, становимся роботами, запрограммированными на выполнение определённых задач, и перестаём обращать внимание на то, что оказывается вне нашего поля зрения. Так мы порой не замечаем, как растут наши детки, как один день сменяет другой, как меняемся мы сами. А когда останавливаемся, чтобы передохнуть, то начинаем понимать, что многое упущено, и его уже не вернуть, и если ничего не изменить на данном этапе, то наша жизнь так и останется марафонским забегом, так и придём к финишу, кто - то первым, кто-то последним, это уже так важно.
К чему я всё это? Цените каждый момент вашей жизни, любите тех, кто рядом с вами и почаще балуйте их своим вниманием, заботой и вкусными кулинарными изысками.
Вот, например, такой салат, готовится достаточно просто. Но, в, то, же время у него великолепный вкус и ресторанная презентация, что делает его уже более праздничным.
Основной ингредиент закуски - куриное мясо, которое мы приготовим особенным способом. Сначала мы её замаринуем в уникальном соусе, а после уже порежем кусками и обжарим на сковородке до румяной корочки. Затем, добавив свежих плодов томатов и огурцов, зелени и в тёплом виде подадим к столу.
Рецептура рассчитана на 3 порции.


Ингредиенты для приготовления теплого салата с курицей


Ингредиенты:
- куриное мясо (филе) - 300 г,
- плоды огурца (свежие) - 1 шт.,
- спелые плоды томатов - 1 шт.,
- мёд - 1 ст.л.,
- чеснок - 2 дольки,
- вино сухое (белое или красное) -30 мл,
- лимонный сок - 2 ст.л.,
- масло оливковое - 2 ст.л.,
- горчица - 1 ст.л.,
- соль морская или каменная,
- специи, зелень.


Пошаговый рецепт с фото:



мясо нарезать и замариновать

Свежее мясо курицы промываем и зачищаем от плёнок, нарезаем небольшими кусками. Промываем в тёплой воде.
В пиалке смешиваем очищенный и пропущенный через пресс чеснок с мёдом, соком лимона и горчицей. Перемешиваем и вливаем сухое вино, масло, добавляем специи. Заливаем маринадом кусочки курицы и ставим на время (1 -2 часа) в холодильник, для маринования.


обжариваем мясо

Затем на разогретой с маслом сковородке обжариваем до румяной корочки кусочки куриного филе в течение 10 минут. Далее заливаем их оставшимся маринадом и томим еще 5 минут.


Огурцы и помидоры нарезать

Вымываем томаты и огурцы, просушиваем и режем дольками.


выложить овощи

На тарелку кладём овощи.




выложить мясо

Затем выкладываем кусочки мяса с маринадом и посыпаем блюдо мелкорубленой зеленью.


Тёплый салат с куриной грудкой

Попробуйте также приготовить красивую праздничную закуску - праздничный салат с курицей, помидорами и руколой. Приятного аппетита!


рецепт тёплого салата с куриной грудкой

Старинская Леся


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..