Салат «Три капусты» с зеленым луком


Салат «Три капусты» с зеленым луком

Опубликовано: 26.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Витаминный салат «Три капусты» с зеленым луком, рецепт с фото которого хочу вам предложить, очень вкусное дополнение к мясу или рыбе. Так же его можно назвать полезным диетическим блюдом, а если заменить натуральный йогурт оливковым маслом и добавить немного лимонного сока или винного уксуса, то салат можно будет подавать и к постному столу. Изюминка этого замечательного салата в том, что все виды капусты в нем используются в сыром виде, благодаря чему сохраняются все полезные свойства овощей.


Ингредиенты для приготовления салата три капусты

Для приготовления салата «Три капусты» нам понадобится:
- белокочанная капуста – половина небольшого вилка;
- капуста кольраби – 1 шт.;
- капуста брокколи – небольшая головка;
- зеленый лук;
- натуральный йогурт – 150 г;
- горчица – 1 ст. л.;
- сухой чеснок – 0,5 ч.л.;
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:

1. Приготовить все необходимые ингредиенты для салата "Три капусты".


капусту нашинковать

2. С головки белокочанной капусты снять верхние листья, разрезать ее пополам и нашинковать тонкой соломкой половину вилка.


кольраби натереть

3. Капусту кольраби для салата всегда выбирайте свежую, твердую и желательно, чтобы на ней не были вялые листики, тогда такой овощ будет вкусным, сочным и обогатит ваш салат хорошей порцией витаминов. Кольраби нужно помыть и обязательно почистить так же, как репу или редьку, срезая зеленую кожуру. Потом натереть овощ на крупной терке.


Зеленый лук нарезать

4. Перьевой лук помыть и нарезать мелкими кольцами.




Добавить брокколи

5. Белокочанную капусту сложить в глубокую миску, посолить и хорошо помять рукой, до выделения сока. Так зимняя капуста станет мягче и вкусней, если вы делаете такой салат из молодой летней капусты или пекинской, тогда приминать овощи не нужно. Добавить к белокочанной капусте натертую кольраби и брокколи. Брокколи используем для салата в сыром виде, разобрав ее на меленькие соцветия, которые обязательно сполосните проточной водой и обсушите бумажным полотенцем.


перемешайте салат

6. Добавить к трем капустам нарезанный зеленый лук и все тщательно перемешать.


смешать заправку

7. Теперь нужно приготовить соус для заправки нашего салата. Для этого натуральный йогурт смешать со столовой ложкой не очень острой горчицы, посолить по вкусу, а для аромата добавить пол чайной ложки сухого гранулированного чеснока. Все ингредиенты соуса хорошо перемешать.




заправить салат заправкой

8. Готовый салат «Три капусты» с зеленым луком поливайте горчично-йогуртовым соусом непосредственно перед употреблением.


Салат «Три капусты» с зеленым луком

Приятного всем аппетита!


рецепт салата «Три капусты»

Автор: Лилия Пургина
Кстати, есть еще вариант этого блюда. Посмотрите салат «Три капусты» с медом и апельсином.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..