Салат с языком


Салат с языком

Опубликовано: 13.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Время приготовления: 20 минут
Легкий и одновременно сытный весенний салат с языком и огурцом, рецепт которого я хочу вам предложить, порадует вас и ваших близких своим замечательным вкусом и подойдет в качестве праздничного блюда на 8 Марта или Пасху. Отварной телячий язык очень вкусное и самодостаточное блюдо само по себе и часто подается в качестве закуски с каким-нибудь соусом, но в ансамбле со свежими весенними огурцами, молодой редиской и острым зеленым лучком, открывается дополнительная грань вкуса этого деликатесного субпродукта. Если вы планируете семейный праздник в ближайшее время, и хотите разнообразить список традиционных салатов, воспользуйтесь этим рецептом.

Для приготовления салата нам понадобится:
- вареный телячий язык – 1 шт.;
- свежие огурцы – 1-2 шт.;
- редиска – 8-10 шт.;
- зеленый лук – небольшой пучок;
- куриные яйца – 2-3 шт.;
- майонез – 3-4 ст. л.;
- черный перец и соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:

Для салата нам понадобится вареный телячий язык. Этот субпродукт необходимо сварить заранее, очистить от белой пленки и остудить в холодильнике, завернув его в пищевую фольгу. Телячий язык можно заменить свиным, или кусочком отварной телятины. Охлажденный субпродукт нарезать мелкими кубиками.


Весенний салат с языком

Куриные яйца отварить, остудить в холодной воде, почистить и измельчить.
Свежий огурец и молодую редиску помыть и нарезать кубиками таких же размеров, как и вареный язык.


рецепт весеннего салата с языком

Зеленый лук хорошо помойте, чтобы песок не попал в салат. Нарежьте его мелкими колечками. В салат можно использовать и белую и зеленую часть перьевого лука.
Когда все ингредиенты будут подготовлены, сложите их в глубокую миску, посолите, поперчите и перемешайте. Для заправки этого весеннего салата используйте соус майонез. 3-4 столовых ложки будет достаточно на это количество продуктов. Если вам не нравится калорийный майонез в качестве заправки, тогда можно заменить его смесью из нежирной сметаны и горчицы. Смешивайте салат с соусом непосредственно перед подачей на стол, так как в его составе есть сочные ингредиенты, которые способны за короткое время превратить ваш салат в окрошку.
Готовый весенний салат с языком и огурцом украсьте зеленью и подавайте на стол.
Приятного всем аппетита!
Автор: Лилия Пургина


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..