Фасолевый салат со сладким перцем


Фасолевый салат со сладким перцем

Опубликовано: 02.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Фасолевый салат – это настоящая кладезь полезных веществ. Фасоль стручковая содержит в себе большое количество кальция и хрома, железа и магния, витаминов А, В, С, Е, фолиевой кислоты и клетчатки. Обычная фасоль – незаменимый источник белка. Плюс немного овощей (перец и лук) и растительное масло. Получается замечательный салат из фасоли и сладкого перца, рецепт с фото которого я и предлагаю. Он подойдет для тех, кто худеет, следит за своей фигурой, придерживается здорового образа жизни. Ещё это хороший вариант для людей, соблюдающих церковные посты. Но даже если вы не худеете и не поститесь, попробовать такой фасолевый салат со сладким перцем обязательно нужно, потому что это очень вкусно.

Ингредиенты:

- фасоль стручковая – 100 г;
- репчатая луковица – ¼- ½ штуки;
- сладкий болгарский перец – ½ штуки;
- фасоль консервированная – 50 г;
- соль – по вкусу;
- молотый чёрный перчик – на свой вкус:
- масло растительное – 1 столовая ложка.


Пошаговый рецепт с фото:

Начните со стручковой фасоли. Переберите её, удалите коричневые стебли, срежьте тёмные места. Помойте, слегка обсушите и отварите в подсоленной воде в течение 5 минут (если фасоль у вас слишком длинная или не очень молодая, время варки можете увеличить до 7-8 минут). Готовую фасоль откиньте на дуршлаг, дайте ей стечь и остыть, после чего порежьте на кусочки примерно по 3-4 см.

Луковицу лучше возьмите фиолетовую, так готовый салат будет смотреться ярче и красивее, к тому же фиолетовый лук сочнее и не так сильно горчит. Очистите её, помойте и порежьте полукольцами.

Помытый перец очистите от семян и плодоножки, порежьте тонкой соломкой. Для красоты и эстетики салата возьмите перчину красную, жёлтую или оранжевую.
С консервированной фасоли слейте воду, сами бобовые промойте, откиньте на дуршлаг и дайте стечь.

Все подготовленные продукты соедините в общей салатнице, добавьте соль и перец, влейте растительное масло и перемешайте.


Фасолевый салат

Советы по приготовлению салата из фасоли и красного сладкого перца:

Чтобы после варки стручковая фасоль не потеряла свой красивый зелёный цвет, варите её обязательно под крышкой, а готовую слегка сбрызните растительным маслом.
Стручковую фасоль для салата можно также отваривать в пароварке или микроволновой печи.
Фасолевый салат достаточно сытный, поэтому подавайте его как самостоятельное блюдо.
Если вы обожаете свежую зелень, смело добавляйте в такой салат всё, что вашей душе угодно – укроп, базилик, орегано, петрушку, кинзу.
Можно разнообразить вкус салата измельчённой долькой чеснока.



Салат с фасолью

Так же попробуйте салат из зеленой фасоли с балыком и фетой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..