Весенний салат с огурцами и черемшой


Весенний салат с огурцами и черемшой

Опубликовано: 19.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Есть много способов улучшить и укрепить иммунитет после затяжной зимы. Некоторые принимают витамины в таблетках, а некоторые включают в свой рацион побольше молодой зелени, которая невероятно полезна. Черемша все чаще стала появляться на рынках, на прилавках. Те, кто знает, что это кладезь витаминов, мгновенно ее покупают. Теперь и я частенько готовлю салат с огурцами и черемшой, так как он и вкусный, и полезный. Попробуйте также приготовить салат с черемшой и редиской, это просто, полезно и вкусно.


Ингредиенты для приготовления салата с черемшой


Необходимые продукты:
- черемша – 1 большой пучок;
- зелень петрушки – полпучка;
- огурцы – 200-300 грамм;
- яйца куриные – 2-3 штуки;
- майонез салатный – 100-150 грамм;
- соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



петрушку нарезать

Петрушку промыть, просушить. Нарезать мелко.


Черемшу перебрать

Черемшу перебрать и если увидите соцветия, то удалите их.


черемшу нарезать

Хотя в молодой черемше их будет мало. Ранняя черемша сочная и ароматная. Всякому продукту свой сезон, поэтому постарайтесь насладиться всеми овощами и фруктами в определенный срок. Так и черемша годится в пищу тогда, когда она еще не переросла и не стала жесткой. Когда она зацветет, готовить из нее салаты уже прекращают. Зеленые побеги черемши измельчите, и вы сразу почувствуете приятный аромат не то чеснока, не то лука.


яйца отварить и нарезать

Но вкус у черемши менее острый, чем у самого лука или чеснока. Я вообще большой фанат зелени, поэтому часто и помногу готовлю подобные салатики. Богатые клетчаткой зеленые волокна очень полезны для пищеварительной системы. Куриные яйца промойте под холодной проточной водой и отваривайте в течение 10-ти минут, чтобы желток свернулся. Затем охладите их и нарезайте крупным квадратиком.




огурец нарезать

Свежие огурчики, не очищая от кожуры, нарезайте также крупными квадратиками.


объединить продукты

Все подготовленные ингредиенты укладывайте в тарелку поглубже, чтобы было удобно размешивать.


Поливайте салат майонезом

Поливайте салат майонезом.




рецепт приготовления весеннего салата с черемшой

Количество соли определяйте по своему вкусу. Размешайте и через 5-10 минут можно будет накрывать на стол и угощать всех таким необычным блюдом. Более плотным и не менее вкусным получается салат с черемшой, картофелем и мясом, который приготовить тоже не составит большого труда.

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..