Салат с сельдереем стеблевым и яблоком


Салат с сельдереем стеблевым и яблоком

Опубликовано: 24.05.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы не знаете, как приготовить оригинальный вегетарианский очень вкусный салат, то я вам посоветую этот замечательный рецепт. Многие люди откровенно заблуждаются, когда думают, что вегетарианские блюда не имеют вкуса и априори не могут быть аппетитными. Как правило, так утверждают именно те, кто таких блюд вообще не пробовал, а вегетарианское меню оценивают исключительно по салату из белокочанной капусты, хотя и такой салат можно приготовить бесподобно вкусным. Поэтому очень хочется посоветовать тем хозяйкам, которые пока никак не решатся ввести в семейное меню разгрузочные вегетарианские дни, приготовить такой потрясающе простой и вкусный салат с сельдереем и яблоком и уверяю вас, от его тонкого изысканного вкуса не устоит ни один мясоед!
Тем более, что такое блюдо не только простое в приготовлении, но ещё и довольно недорогое, ведь основные его ингредиенты – черешковый сельдерей, яблочко кисло-сладких сортов, салатная капуста пекинка и ядра грецких орехов, которые вносят пикантность и особый аромат в это блюдо. Заправлять салат можно как майонезом или майонезным соусом домашнего приготовления, так и натуральным йогуртом. Тут вы сами решаете, что вам больше нравится или что в данный момент есть в холодильнике.
Технологические процессы очень просты: подготовка овощей и последующая их нарезка, а также подсушивание ядер грецких орехов и их измельчение. Презентация классическая – заправляем ингредиенты соусом и выкладываем горкой в салатник.


Ингредиенты для приготовления салата


Ингредиенты:
- капуста салатная (пекинка) - 100 г,
- сельдерея черешкового стебли – 2 -3 шт.,
- яблоки кисло-сладких сортов – 1 -2 шт.,
- орехов грецких ядра - 50 г,
- соус (майонез) - 70 г.


Пошаговый рецепт с фото:



Орехи измельчите

Самый длительный процесс – подсушивание орехов, поэтому с него и начнём работу над блюдом. Ядра орехов выкладываем на сухую разогретую сковородку и обжариваем в течение нескольких минут, чтобы придать им изысканный подкопченный вкус. Главное – не увлекаться, чтобы орехи не подгорели.
Далее измельчаем орехи ножом или просто скалкой.


капусту нашинковать

Теперь промываем салатную капусту, просушиваем и нарезаем соломкой.


сельдь нарезать

Стебли сельдерея промываем и режем дольками.


яблоки нарезать

В салатник кладём сельдерей и капусту, добавляем грецкие орехи.
Затем снимаем кожицу с яблок, разрезаем их пополам и вырезаем семенные коробочки вместе с плодоножкой. Далее нарезаем яблоки мелкими кубиками и отправляем в салатник.




заправляем майонезом



перемешайте салат

Перемешиваем салат с сельдереем и яблоком и заправляем по своему желанию соусом.


Салат с сельдереем стеблевым и яблоком

Попробуйте также приготовить салат из пекинской капусты и помидоров, которая тоже готовится очень просто из доступных продуктов. Приятного аппетита!




рецепт



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..