Салат с сельдью, луком и маринованными огурцами


Салат с сельдью, луком и маринованными огурцами

Опубликовано: 01.06.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 15 мин

Салат с селедкой и маринованными огурцами я впервые попробовала в гостях у моих знакомых. Причём я до конца так и не смогла разгадать все его ингредиенты, пришлось просить рецепт, тем более что салатик очень уж пришёлся по вкусу как мне, так и мужу. Вот, с тех пор я и готовлю такую закуску, особенно в зимнее время, когда хочется внести побольше разнообразия в своё меню и при этом, особенно не тратясь на продукты.
Семейная экономика вообще интересный и довольно таки сложный предмет, ее, к сожалению, не преподают ни в одном учебном заведении, а ведь зря. Девочка окончит школу, университет и станет великим учёным в области генетики, например, и если мама не научит её всяким премудростям, то хорошей хозяйки из неё явно не выйдет. Так вот интересно, зачем ей тогда было изучать математику и физику в таком объёме - может лучше добавить уроки домоводства?
На самом деле, по жизненному опыту могу сказать, что вести домашнее хозяйство умеют далеко не все девушки, кто-то просто не хочет, а за кого – то домашнюю работу выполняет мама или домашняя работница. Но, к сожалению, по статистике разводов, именно эта причина является наиболее распространённой. Так что милые девушки, если хотите сохранить семью – учитесь готовить и вести домашнее хозяйство, и, конечно же, приучайте вашего мужа вам в этом помогать.
Ну а я предлагаю вам рецепт такого удивительно вкусного и оригинального салата, который можно приготовить из самых простых ингредиентов – кусочков сельди, яблочка кисло – сладких сортов, лука и маринованных огурчиков. Весьма оригинальной является и его заправка из сметаны и сока лимона.
Такой салат с селедкой и маринованными огурцами, рецепт с фото которого я вам предлагаю, вы приготовите буквально за 15 минут, и ваш ужин будет выглядеть более празднично, даже если на гарнир вы подадите просто отварной картофель.


Ингредиенты для приготовления салата с сельдью

Ингредиенты:
- сельдь (солёная) – 250 г,
- лук (красный или репчатый) – 1 шт.,
- огурцы (в маринованном виде) – 2 шт.,
- яблоко (кисло-сладких сортов) – 1 шт.,
- сметана (20-25 % жирности) – 150 г,
- лимонный сок – 1 ч.л.,
- сахарный песок (по желанию) – 1 ч.л.,
- горчица (неострая) – 1 ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



сельдь нарезать

Как приготовить салат с сельдью, луком и маринованными огурцами. Самый трудоёмкий процесс – разделка сельди, но это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Отрезаем голову и плавники, вспарываем животик и удаляем внутренности, а затем снимаем кожицу и удаляем хребет, при этом разделяя тушку на два филе. Если у нас готовое филе, тогда его достаточно только нарезать кубиками.


яблоки натереть

Очищаем яблоко от кожуры (по желанию) и измельчаем тёркой, а затем добавляем в салатник к ломтикам селёдочки.


лук шинкуем полукольцами

Далее очищенный лук шинкуем полукольцами. (Красный салатный лук просто добавляем в салат, а лук-репку заливаем кипятком на 5-7 минут, чтобы убрать горький вкус).


Маринованные огурцы нарезаем

Маринованные огурцы нарезаем довольно мелко и также кладём в салатник.




сметану смешиваем с соком лимона, горчицей

Теперь готовим заправку - сметану смешиваем с соком лимона, горчицей и если нужно сахарным песком.


заправить салат заправкой

Перемешиваем салат с селедкой и маринованными огурцами и заправляем соусом.


Салат с сельдью, луком и маринованными огурцами

Приятного аппетита!




рецепт салата с сельдью, луком и маринованными огурцами

А еще мне очень нравится салат из соленой красной рыбы, который готовится так же просто, как и с селедкой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..