Салат из огурцов с сыром и маслинами


Салат из огурцов с сыром и маслинами

Опубликовано: 08.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Недавно я искала очередной рецепт вкусного и простого салата, учитывая то, что имелось в холодильнике. Было решено приготовить салат из огурцов с сыром и маслинами. Вроде бы и овощное блюдо, но присутствие в нем сыра дало больше питательности и сделало салат еще сытнее. Это для тех, кто любит насыщенные по вкусу салаты. Кстати, такое блюдо можно употреблять как полноценный ужин, например.
Маслины в данном рецепте играют немаловажную роль. Без них салат не был бы таким роскошным и вкусным. Поэтому чем больше этого продукта, тем лучше (это мое мнение).


Ингредиенты для приготовления салата из огурцов с сыром и маслинами

Ингредиенты:
- огурцы – 2-3 шт.,
- сыр твердый – 100 г,
- маслины – ½ банки,
- лук – ½ шт.,
- зелень петрушки,
- масло растительное,
- перец и соль – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



лук замариновать

Для начала нужно замариновать лук. Я его режу тонко, затем поливаю уксусом (1 ст.л.) и посыпаю щепоткой сахарного песка. Руками перетираю, и оставляю на 5-7 минут мариноваться. А пока займусь другими ингредиентами.


огурец нарезать

Огурцы я всегда чищу, потому что покупаю их, а не собираю в экологически чистом месте. Затем нарезаю небольшими брусочками. Можно их сразу бросать к маринованному луку.


Сыр нарежьте

Подобными брусками режу и твердый сыр. Использую вкусный, качественный (не сырный продукт).


петрушку нарезать

Добавляю в салатник рубленую зелень петрушки.




нарезать маслины

Затем режу половинками или четвертинками маслины. Бросаю их к предыдущим нарезанным ингредиентам.


Добавляю по вкусу соль, перец и растительное масло

Добавляю по вкусу соль, перец и растительное масло. Из масел можно использовать подсолнечное, оливковое, арахисовое и любое другое ваше любимое. А вообще я люблю такие салаты за то, что их можно заправлять каждый раз разным маслом.


Салат из огурцов с сыром и маслинами

Осталось салат из огурцов с сыром перемешать, и можно наслаждаться его замечательным вкусом.
Перед подачей на стол вы можете охладить его в холодильнике. Не менее простым в приготовлении будет и салат с консервированным тунцом, яйцами и помидорами, советую обратить внимание.




рецепт салата из огурцов с сыром и маслинами

На заметку
Если вы желаете, можете сделать вкусную заправку, добавив в рецепт салата из огурцов свою изюминку. Для этого используйте соевый соус или бальзамический уксус. Оба ингредиента удивительным образом сочетаются с овощами и другими продуктами в салатах. Выбранный вами продукт возьмите в соотношении 1:1 с растительным маслом и добавьте щепотку сахара (если это бальзамик). А в соевый соус можно не добавлять сахар.
При желании возьмите еще 1/3 ч.л. горчицы и добавьте к жидкой смеси. Теперь все эти ингредиенты следует тщательно взболтать в закрытой таре. Получится отличная заправка, в которую можно добавить еще немного перца. Полейте салат и наслаждайтесь.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..