Овощной салат с печенью


Овощной салат с печенью

Опубликовано: 08.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

А вы знали, что из печенки – свиной, говяжьей, куриной или утиной – готовят не только горячие блюда, а и вкусные салаты. Одним из таких рецептов я с вами сейчас и поделюсь, это - овощной салат с печенью. Пикантность яству придает сочетание свежих молодых овощей и нежнейшей куриной печени. И не смотря на то, что в составе рецепта находится печень и яйца, салат получается очень легким, да и вкус у него замечательный.
Отмечу, что данное блюдо еще и весьма полезное. Поскольку печень – это настоящий изысканный деликатес. Хотя многие ее считают продуктом низшего сорта, однако правильно приготовленная печенка очень вкусная. Помимо этого этот субпродукт рекомендован диетологами, считая ее питательной.
В печени находится много полезных белков, целый спектр минеральных веществ (магний, цинк, кальций, натрий, фосфор). Также печень – редкий кладезь витаминов (А и группы В) и незаменимых аминокислот (метионин, лизин и триптофан). Употребление ее раз в неделю, будет великолепной профилактикой сердца и опорно-двигательного аппарата. Полезные вещества, находящиеся в ней, придают здоровье ногтям, зубам, волосам и зрению, снимая нагрузки с глаз.



Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриная печень – 300 гр.,
- капуста – 200 гр.,
- помидор – 2 шт.,
- огурцы – 2 шт.,
- яйца – 2 шт.,
- соль – по вкусу,
- растительное рафинированное масло – для заправки.


Пошаговый рецепт с фото:



Печень отварена

Печень помойте, если имеется пленка, то ее снимите. Положите продукт в кастрюлю, залейте холодной водой и отварите около получаса до мягкости.


Печень нарезана

Охладите печень, чтобы можно было ее держать руками и нарежьте соломкой.


Капуста нашинкована

Капусту помойте, удалите верхние листья и нашинкуйте. Посолите и руками придавите, чтобы она пустила сок.


Огурцы нарезаны

Огурцы помойте и нарежьте четверть кольцами.




Помидоры нарезаны

Помидоры вымойте и нарежьте любой формы.


Продукты соединены в емкости

Все продукты соедините в пиале, приправьте солью и растительным маслом.


Продукты перемешаны

Вымешайте салат.




Готовый салат

Готовый овощной салат с куриной печенью выложите на блюдо и украсьте дольками отварных куриных яиц вкрутую. Заменить их можно перепелиными, они будут очень красиво смотреться. Так же привлекательно буде выглядеть и салат с перепелиными яйцами и сырными шариками, советую обратить внимание на рецепт его приготовления.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..