Салат с капустой, редисом и яйцом


Салат с капустой, редисом и яйцом

Опубликовано: 28.07.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Предлагаю вашему вниманию салат из капусты и редиски и яйца, рецепт с майонезом не совсем диетический, но его можно заменить низкокалорийной сметаной. Оригинальный вкус салата достигается благодаря сливочному хрену, который очень хорошо сочетается с белокочанной капустой и редиской, а сытность блюду дают вареные куриные яйца. Такой капустный салат с редиской и хреном станет отличным дополнением к вашему повседневному меню и при случае послужит праздничным блюдом. Поскольку салат готовится из простых доступных продуктов и не требует много времени, то этот рецепт часто выручает, когда нагрянут неожиданно гости. Салат из молодой капусты с овощами и хреном всегда пользуется популярностью при любом застолье.


Ингредиенты для приготовления салата из капусты с редиской и хреном

Для приготовления салата нам понадобится:
- молодая белокочанная капуста – половина среднего вилка;
- редиска – 10-12 шт.;
- куриные яйца – 2 шт.;
- сливочный хрен – 1-2 ст. л.;
- майонез (или сметана) – 150 г;
- зелень укропа;
- соль по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нашинковать

1. Приготовить все необходимые ингредиенты для блюда.
2. Молодую белокочанную капусту нашинковать тонкой соломкой, сложить в глубокий салатник и немного помять руками.


редис нарежьте

3. Редиску помыть, обрезать хвостики и нарезать маленькими брусочками. Можно натереть овощи на крупной терке, но при этом выделяется много сока, что не желательно. Подготовленную редиску переложить в миску с капустой.


укроп мелко нарезать

4. Свежие веточки укропа помыть, обсушить и мелко нарезать. Добавить зелень к остальным овощам.


Заправить майонезом с сливочным хреном

5. Заправить салат майонезом с добавлением столовой ложки сливочного хрена. Если вы любите блюда поострей, можно положить 2 столовых ложки хрена в салат. Салат тщательно перемешать и посолить по своему вкусу. Чтобы облегчить салат и уменьшить количество калорий, майонез смешайте с нежирной сметаной 1:1, или вовсе замените жирный соус сметаной или густым натуральным йогуртом. Вкус салата из капусты и редиса с яйцом особо не пострадает, так как тон здесь задает соус-хрен.




выложить листья салата и сам салат горкой

6. На плоское блюдо выложить листья салата, которые предварительно надо помыть и обсушить, сверху горкой поместить капустный салат.


украсить салат яйцами

7. Куриные яйца отварить, почистить, нарезать тонкими ломтиками и украсить ими блюдо. Капустный салат с редиской и хреном готов, он не требует пропитки, поэтому можно сразу же подавать на стол.


Салат из капусты с редиской и яйцом: рецепт с фото

Приятного всем аппетита!




рецепт капустного салата с редиской и хреном

Автор: Лилия Пургина
Более питательным получается рисовый салат с редисом.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

01.09.2016 / 11:14
У этого салата только один минус - его сезонность. Редис и молодая капуста со своего огорода совпадают по времени очень ограниченный срок. А покупать привозное, неизвестно где выращенное - не хочется. И соус с хреном я тоже добавляла домашнего производства, без консервантов.
Стр: [1] »