Салат с колбасой и картофелем


Салат с колбасой и картофелем

Опубликовано: 07.09.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если выбирать приготовить быстрый салат, который готовится за 30 минут, или же салат, который нужно с вечера подготовить, а на следующий день пропитать, то я всегда выбираю рецепты попроще. Салат с картофелем и колбасой, рецепт с фото которого я предлагаю, относится к таким салатам, который легко приготовить и очень быстро можно съесть, ведь он очень вкусненький. Допустим, вы задерживаетесь с работы и знаете, что дома кушать нечего. Так можно приготовить такой салат в два счета и накормить семью, которая будет вам благодарна. В моем холодильнике всегда найдется небольшой кусочек колбаски или я просто захожу в магазин около дома и там могут купить колбаску, из которой я и приготовлю такой салатик. Мои родные его просто обожают и всегда ждут. Признаюсь, я готовлю этот картофельный салат с колбасой несколько раз в месяц.


Ингредиенты для приготовления салата

Необходимые продукты:
- колбаса – 200 грамм;
- свежий огурец – 150 грамм;
- картошка – 200 грамм;
- зеленый лук – средний пучок;
- майонез – 150 грамм.


Пошаговый рецепт с фото:



огурцы нарезать

Огурцы нарезаем крупными брусочками, даже не срезая кожуры. Если кожура не горькая, то в салат можем класть огурцы с кожурой.


картофель отварить и нарезать

Картошку чистим и отвариваем до готовности, чтобы она была мягкой. Нарезаем остывшую картошку кубиками. Картошку обязательно нужно остудить, так как в горячем виде она будет склеиваться и салат будет комковатым. Остывшая картошка будет легко рассыпаться на кубики и салат будет нужной консистенции.


Колбасу нарезаем

Колбасу также нарезаем кубиками.


Зеленый лук нарезать

Зеленый лук измельчаем и нарезаем колечками.




соединяем ингредиенты

Все порезанные продукты складываем в глубокую посуду.


заправить салат майонезом

И заправляем майонезом.


Салат Желанный

Для такого салата подойдет майонез любой жирности. Тут уж как вы любите и какой вид майонеза предпочитаете. Украшаем салат колечками зеленого лука. Зеленый лук служит не только украшением, но и придает салату из картофеля и копченой колбасы необходимую легкую остроту.
Через 5-10 минут подаем салат к столу.




Салат с картофелем и колбасой: рецепт с фото

Сытный салат и вкусное блюдо готово!
Bon Appetite!
А еще я советую вам приготовить салат из картофеля с грибами и колбасой.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..