Праздничный салат "Петушок" на 2017 год


Праздничный салат "Петушок" на 2017 год

Опубликовано: 27.09.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Наверное, ни для кого не секрет, что наибольшей популярностью за праздничным столом, пользуются именно салаты. Это не только вкусное блюдо, также эта замечательная закуска под беленькую. Наша семья очень любит разнообразные торжества, и поэтому мы стараемся не пропускать не один праздник. Ведь это не только весело, это ещё и возможность пообщается с друзьями и близкими. Так как гостей обычно принимаем мы, я всегда стараюсь удивить их новыми блюдами. Так будет и в Новый год. На этот раз - это праздничный салат на 2017 год "Петушок", рецепт с фото которого и показываю. Его приготовление не отнимает много времени и приготовить его сможет даже новичок.

Кстати, еще один вариант салата "Петушок" смотрите здесь.

После того, как я поставила эту ароматную закуску на Новогодний стол, все гости сразу же начали класть его в тарелки для дегустации. После минуты тишины, все единогласно начали нахваливать его нежный вкус, и требовали добавки. Благо приготовление салата с копчёным лососем, не отнимает и пяти минут, поэтому гости остались довольны. Ну, а после Новогоднего застолья, ко мне выстроилась очередь с просьбой рассказать им, как приготовить такую вкуснятину дома.
Ингредиенты, необходимые для приготовления новогоднего салата "Петушок":
- баночка лосося,
- 4-5 яйца,
- 1-2 свежих помидора,
- майонез.



необходимые ингредиенты


Пошаговый рецепт с фото:

Сразу специальным приспособлением откроем банку с лососем. Выложим кусочки рыбы в миску.


откройте банку



выложим лосося

Яйца, которые мы отварили заранее, нарежем. Их отправим к миску с лососем.


нарежем яйца





выложим яйца

Помидор вымоем и нарежем. И кусочки нарезанного помидора также отправим в миску к кусочкам лосося.


нарежем помидор



выложим помидор

В принципе, осталось только заправить салат майонезом и перемешать его. Однако, если вы так же, как и я готовите праздничный салат "Петушок" на 2017 год, тогда воспользуйтесь моей идеей его оформления. Куриное яйцо разрежьте пополам, выложите его сверху на салат.




разрежьте яйцо

Из моркови вырежьте ножки, клюв, гребешок и крыло. Из помидор хвост. Из перца горошком сделайте глаз. Вот такой салат вышел, он, кстати, будет еще и тематическим, так как приближающийся Новый год – год Петуха!


вырежьте из моркови



Праздничный салат "Петушок" на 2017 год

А еще обязательно приготовьте для гостей салат "Новогодние часы".


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..