Диетический салат с инжиром и персиком


Диетический салат с инжиром и персиком

Опубликовано: 11.10.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Милые дамы, предлагаю Вашему вниманию целительно-витаминный диетический салат с инжиром и персиками. Рецепт с фото вам поможет его приготовить без проблем.
Самая вкусная и самая популярная диета – это фруктовая. Фрукты любят и едят все, даже те, кому не надо следить за фигурой. Вкусные салаты мы делаем всегда, но если это фруктовый салатик, то это просто «бомба» витаминов. Такие салаты можно кушать даже на ужин это для тех, кто придерживается строгой диеты и не ест после шести или, кто поститься.

Особенно, хочу акцентировать Ваше внимание, что этот салат готовится из свежего инжира и свежего персика.

Инжир играет весомую роль для здоровья человека, помогает держать свой вес и способствует похудению, способствует снижению холестерина. А мята имеет успокоительный и омолаживающим эффектом. Персик, в свою очередь, не уступает по количеству полезных витаминов, С и витаминным группам В, Е, К, РР.

Ингредиенты:

- 1 крупный инжир;
- 1 крупных или 2 небольших персика или нектарина;
- 2-3 столовых ложки йогурта с минимальной жирностью;
- листочки мяты для украшения;
- сахарозаменитель по вкусу и желанию.


Пошаговый рецепт с фото:



инжир нарезать

К выбору продуктов нужно подойти основательно. В северной части Европы редко можно найти довольно спелый инжир. Так как он слишком быстро портится, то его привозят зеленым и тут же продают. Так что найти спелый фрукт очень сложно, и салат выходит кисловатый. Тут я предлагаю найти йогурт с наполнителем и жирностью 2,5 процента. Он подарит свой сладковатый вкус всему салату. Можно поступить иначе – взять йогурт без добавок и добавить к нему перед подачей сахарозаменитель в порошке. Персик тоже выбираем самый сладкий, или нектарин, тут кто что любит.
Инжир моем содой, вытираем насухо. Инжир должен быть одного цвета, без мягких темных пятен. Режем на дольки острым ножом.
Разложить дольки веером, как на фото. Это порционная подача салата.


Персик нарезать ломтиками и так же разложить.

Персик нарезать ломтиками и так же разложить.


Полить фрукты йогуртом, украсить мятой.

Полить фрукты йогуртом, украсить мятой.


Диетический салат с инжиром.

Советы по приготовлению
Если вы планируете подавать салат из инжира и персика в общей тарелке – выбирайте более густой йогурт и добавьте его меньше чем в рецепте.
Украсить салат можно также орехами, семенами льна.




Салат с инжиром и персиками: рецепт с фото

Советы по употреблению
Салат рекомендую употреблять утром выходного дня после сытного ужина накануне. Это связано с тем что салат обладает легким слабительным эффектом.


как приготовить диетический салат с инжиром

А еще попробуйте салат с инжиром и мягким сыром.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..