Салат с языком по-китайски


Салат с языком по-китайски

Опубликовано: 09.11.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не могу сказать, что я любитель азиатской кухни. Конечно, когда мода на суши-бары дошла до моего окружения, я с друзьями часто посещала эти заведения. Но вот понимать вкус этих блюд я так и не научилась, и понемногу стала отказываться от вечеринок, где фишкой является такая еда.
И вот когда мой знакомый решил открыть в нашем городе небольшое заведение, специализирующееся на азиатской кухне, я даже стала его отговаривать, так как не верила в успех этого дела. Но, к своей большой радости, я очень ошибалась, потому что знакомый оказался отличным кулинаром и хорошим организатором. В результате многомесячной кропотливой работы было найдено небольшое уютное помещение в центре города, сделан ремонт и закуплено минимальное оборудование. Далее ресторанчик открылся в тестовом режиме, когда посетители пробовали новые блюда и давали свои оценки, а также выражали пожелания.
Сейчас это моё любимое место встреч с подружками, и чтобы мы не заказали, нам всегда приносят блюдо от шефа – его коронный салат из языка с огурцом по-китайски под соусом. Это такая вкуснота, я вам скажу, что я выспросила рецептуру и пытаюсь готовить его дома. Конечно, несмотря на соблюдение всех пропорций такого блюда, как готовит его шеф, у меня не получается, но я стараюсь!
Важно правильно приготовить язык, для этого я его варю с добавлением пряностей и соевого соуса, а когда он очищенный и порезанный, я смешиваю его с шинкованным луком и также поливаю соусом.
Овощная основа блюда – это свежие огурцы и салатный перец, которые я смешиваю с пучком зелени и измельчённым чесноком. А после того, как я смешиваю язык с овощами, добавляю ещё и оригинальный соус и даю салату с языком и огурцом постоять не менее 15 минут для маринования.

Ингредиенты:

- язык свиньи – 1 шт.,
- огурец свежий – 1 шт.,
- перец салатный – 1 шт.,
- лук-репка – 1 шт.,
- зелень петрушки или кинза – 0,5 пучок,
- семя кунжутное – 1 ст.л. – по желанию,
- соус соевый – 3 ст.л. (в бульон) и 2 ст.л. (в салат),
- масло кунжутное – 1 ч.л.,
-приправа китайская – 0,5 ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать язык

Для начала занимаемся языком. Для этого очищаем свежий язык от слизи, заливаем горячей водой и добавляем в кастрюлю соевый соус, а также специи и пряности. Варим язык, пока он не станет мягким, около часа.
Затем быстро охлаждаем его в ледяной воде и снимаем белую кожицу. Пока язык горячий, режем его брусочками.


Нарезать лук

Чищеный лук режем дольками, смешиваем с языком и поливаем соевым соусом.


Нарезать овощи

Вымытый огурец режем крупной соломкой. Можно приготовить еще такой салат со свиным языком, свежим огурцом и зеленым горошком.


Нарезать зелень

Перец салатный режем надвое, убираем семена и шинкуем его.
Промываем зелень и просушиваем, затем мелко её нарезаем.
Чищеный чеснок пропускаем через пресс или шинкуем.




Добавить соус

Отдельно смешиваем соевый соус и кунжутное масло, добавляем немного уксуса.
Смешиваем овощи и язык с луком. Добавляем полученный соус и оставляем блюдо для маринования на 15 минут.


Добавить кунжутные семена

Посыпаем салат из языка с огурцом по-китайски кунжутным семенем, после подаём к столу. Если вам нравится говяжий язык, приготовьте этот салат из языка с болгарским перцем и яйцом.


Рецепт салата с языком по-китайски

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..