Салат из фасоли с тунцом


Салат из фасоли с тунцом

Опубликовано: 11.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Тема сегодняшнего рецепта - салат из фасоли с тунцом. Мне нравится это блюдо тем, что его по сути можно легко отнести к любой категории: оно может быть салатом на праздничном столе, а может быть основным блюдом для вашего ужина. Тут всё зависит от ситуации и вашего настроения, потому что в базовый рецепт можно добавить любые добавки, и каждый раз у вас будет получаться абсолютно новое блюдо.

Салат всегда получается очень вкусным, сытным и весьма изысканным, ведь кроме основных ингредиентов (натурального тунца и фасоли) мы ещё будем готовить очень оригинальный соус для заправки. кстати, мы уже делали вкусный овощной салат с консервированным тунцом в прошлый раз. Если он вам понравился, тогда и этот вас на разочарует. Даже не знаю, что больше влияет на вкус готового блюда – ингредиенты или всё-таки соус, но в любом случае я с удовольствием его готовлю каждый раз, как только у меня для этого есть возможность.

Правда, нужно заметить, учитывая состав, такое блюдо можно сделать всего-то за пару минут, ведь нам ничего не нужно будет готовить заранее, никаких подготовительных процессов делать тоже не нужно. Ингредиенты вообще могут долго храниться у вас на полочке и ждать своего часа, а в нужный момент мы только откроем баночки тунца и фасоли, смешаем их содержимое и добавим мелкорубленую зелень. Далее приготовим соус по типу французского на основе масла, горчицы и винного уксуса, добавив по вкусу любимые специи, и заправим салат. Так что сложностей в приготовлении блюда никаких нет, а вкус просто изумительный!


Ингредиенты

Ингредиенты:

- тунец натуральный (консерва в масле) – 1 б.,
- фасоль (консервированная, можно разных цветов) – 500 мл,
- зелень (петрушка, укроп), свежая – пучок,
- масло (оливковое, льняное, кунжутное) – 5 ст.л.,
- уксус винный или лимонный сок – 1 ст.л.,
- перец чёрный молотый – щепоть,
- паприка молотая – 0,5 ч.л.,
- соль – щепоть,
- горчица зерновая – 2 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:

Приготовление:


Нарезать зелень

Открываем банку с рыбой, сливаем жидкость (из неё можно приготовить замечательный соус), а тунец слегка приминаем вилкой.
Затем перебираем зелень и промываем её в прохладной воде. Просушиваем и меленько нарезаем.


Добавить фасоль

Затем открываем банку с фасолью, откидываем её на дуршлаг, чтобы стекла вся вода и отправляем в салатник.


Добавить тунец

Смешиваем в салатнике фасоль и тунец, затем добавляем зелень.




Готовим соус

Теперь готовим оригинальный соус. Для этого смешиваем в отдельной ёмкости сначала сыпучие ингредиенты – соль, паприку и молотый чёрный перец, а затем добавляем зерновую горчицу и перемешиваем всё до однородности.


Перемешать

На последнем этапе вливаем уксус и масло, хорошенько размешиваем соус и поливаем им салат.


Рецепт салата из фасоли с тунцом

Напоминаем, что в прошлый раз мы с вами готовили салат с тунцом и помидорами по-итальянски.
Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..