Теплый салат с курицей и овощами


Теплый салат с курицей и овощами

Опубликовано: 11.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Очень вкусный теплый салат с курицей болгарским перцем и огурцами, рецепт с фото которого я решила предложить в этот раз, имеет свою маленькую историю. Помните известную пословицу о том, что не было бы у нас чего-то хорошего, если бы не случились определённые нехорошие события в нашей жизни. Думаю, вы поняли, о чём идёт речь, по крайней мере, я стараюсь не употреблять в жизни такие слова, как несчастье, беда, горе, потому что всё относительно. А вот некоторые события действительно меняют нашу жизнь, причём иногда самым невероятным образом.
Так случилось и со мной. История очень длинная, к тому же неприятная, поэтому нет смысла о ней вообще вспоминать. Скажу только, что волей случая я оказалась за тысячи километров от дома в живописном городке на побережье Адриатического моря. Дни, которые я провела там, были наполнены экстримом, новизной впечатлений и ожиданием, но в то же время, несмотря на все перипетии, я вспоминаю их с радостью.
Так вот, поскольку наличных денег у меня практически не было, приходилось питаться на набережной в одном уютном кафе, где я неизменно заказывала самый вкусный и самый недорогой салат из курицы со свежими огурцами. Это блюдо было мне и обедом, и ужином одновременно, так как позволить себе нормальное питание не было никакой возможности. И нужно сказать, что салат, несмотря на свою простоту, был очень сытным и весьма аппетитным. Мне он настолько понравился, что я теперь готовлю его дома довольно часто.
Основной ингредиент блюда – мясо птицы (курицы или индейки). Причём оно может быть как отварным, так и запечённым, да собственно в любом варианте, при том салат получается вкусным, сытным и лёгким одновременно.
Мясо отлично гармонирует с овощами: салатным перцем и свежими огурцами, а также для вкуса можно добавить любимую зелень. В оригинале все ингредиенты блюда нарезаются крупными брусочками, я также придерживаюсь этой нарезки и смешиваю все ингредиенты с кунжутным семенем, специями и оливковым маслом.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- мясо курицы (филе) – 400 г,
- огурец свежий – 1 шт.,
- перец салатный – 1 шт.,
- семя кунжутное – 1 ч.л.,
- масло оливковое – 2 ст.л.,
- соль кухонная мелкого помола,
- специи.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать мясо

Сперва готовим курицу для салата.
Режем мясо небольшими полосками.
Затем смешиваем отдельно масло (2 ст.л.) и специи, потом маринуем в этом соусе мясо примерно 10-15 минут.


Обжарить мясо

Обжариваем куриное филе до румяной корочки.


Нарезать овощи

Перец салатный вымываем, разрезаем надвое и убираем семена. Затем режем его крупными полосками.
Огурец вымываем, если нужно, снимаем кожуру и срезаем концы. Далее режем его крупной соломкой, как и остальные ингредиенты.


Все соединить

Смешиваем в салатнике курицу, огурец и перец, присыпаем семенами кунжута.




Добавить специи

Далее посыпаем салат специями и солью, потом вливаем оливковое масло.


Выкладываем на тарелку

Подаем сразу же к столу.


Рецепт салата с курицей и огурцом

Приятного аппетита!
Так же рекомендую приготовить салат из копченой курицы с кукурузой и огурцами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..