Салат "Юбилейный"


Салат "Юбилейный"

Опубликовано: 20.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда я готовилась к своему юбилею, то тщательно составляла меню. Безусловно без салатов не обошлось. Можно приготовить различные бутерброды, закуски, например, из паштета с куриной печенью и мясные деликатесы, но салаты востребованы на столе всегда. Я решила поэкспериментировать и соединить довольно привычные продукты в одном блюде. Получился очень вкусный салат "Юбилейный" с курицей и корейской морковкой. Результат моего эксперимента все гости оценили, так как после торжества вся посуда была пустой. Значит действительно было вкусно. Спешу поделиться и с вами рецептом его приготовления.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- отварная куриная грудка – 300 грамм;
- корейская маринованная морковка – 200 грамм;
- красная фасоль в собственном соку –180-200 грамм;
- майонез – 180 грамм (маленький тюбик).


Пошаговый рецепт с фото:



Промыть фасоль

Фасоль кладу в ситечко, чтобы весь маринад ушел. Удобно использовать фасоль в собственном соку. Так как с нее достаточно слить маринад и все. Если вы решитесь использовать для салата фасоль в томате, тогда ее нужно будет промыть.


Нарезать куриное филе

Отварную курицу нарезаю квадратиками и складываю в глубокую салатницу, где будет удобно размешивать все компоненты салата. При варке курицы воду немного присаливаю. Дополнительной соли в салат не кладу, так как и корейская морковка маринуется с солью, а фасоль в банке имеет соленый маринад. Также майонезный соус обладает насыщенным вкусом, поэтому салат с курицей и корейской морковкой не требует дополнительной соли.


Добавить морковку по корейски

В салат кладу фасоль и морковку. Данные ингредиенты имеют важную роль в салате и придают ему незабываемый вкус.


Добавить соус

Салат размешиваю, чтобы соединились все компоненты. Поливаю щедрым слоем майонеза, так как куриное мясо само по себе суховато (я использовала филейную часть грудки).




Перемешать

Все еще раз хорошенько перемешиваю и даю салату настояться буквально минут 15-20.


Рецепт салата юбилейный

Раскладываю в порционные тарелочки и подаю к столу.
Такой салат украсит ваш стол и сделает праздник более торжественным. Из многих салатов, которые будут присутствовать на вашем столе, салат «Юбилейный» с курицей и корейской морковкой будет самым популярным и востребованным. Советую также обратить внимание на рецепт приготовления праздничного салата с крабовыми палочками и корейской морковью, это тоже и красиво, и вкусно.

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..