Легкий овощной салат "Фантазия"


Легкий овощной салат "Фантазия"

Опубликовано: 26.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если вы все еще по обычаю готовите стандартный салат из огурцов и редиса, то вы многое теряете. Из этих корнеплодов и овощей можно приготовить в два счета чудесный салат под названием «Фантазия». В его состав еще входит и сыр, который полностью поменяет ваше представление о салатах. Если вы привыкли, что сыр кладут в салаты, где все продукты в основном отвариваются, то здесь редиска и огурцы используются свежие, а сыр как дополнение к ним создает нужную текстуру и добавляет свежим овощам некоторой питательности. Раньше я готовила простой салат из любимой редиски с огурцами, заправленный растительным маслом. Теперь у меня в меню есть рецепт с фото приготовления легкого овощного салата с сыром, и не зря ведь у него название такое звучное «Фантазия». Из простых, повседневных продуктов легко сделать праздник на столе, проявив чуточку смекалки и фантазии.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 200 грамм редиски;
- 200 грамм сыра;
- 200 грамм свежих зелененьких огурцов;
- 150 грамм майонеза;
- немного соли.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать редиску

Редиску для салата мою, срезаю листья, хвостики и все лишние детали. Шинкую редиску полуколечками.


Нарезать огурцы

Огурцы мою и также шинкую некрупными полуколечками. Овощи будут одинакового размера в салате. Кожуру с огурцов срезать не обязательно.


Все соединить

Смешиваю редиску и огурцы. Аромат стоит уже чудный. Свежие овощи всегда популярны, так как их вкус ничем не заменишь. Немного добавляю соли.


Натереть сыр

Сыр тру через крупную терочку. В данному случае сыр беру любого сорта. Всегда получается вкусно.




Добавить сыр

Добавляю сыр в салат. Раньше не знала, что сыр хорошо сочетается со свежими овощами, а теперь вот частенько готовлю таким образом.


Заправить майонезом

В салат кладу майонезный соус для заправки. Если нет майонеза, то замените его сметаной. Тоже буде хорошо.


Перемешать

Салат с майонезом размешиваю и блюдо готов. Терпкая редиска в сочетании со сливочным твердым сыром очень мне нравится.




Рецепт салата фантазия

Легкий овощной салат с сыром «Фантазия» не нужно долго пропитывать, настаивать в холодильнике. После его приготовления, сразу подаю к столу. Для вас такой салат будет просто открытием. Ярким, красочным, вкусным и не слишком калорийным будет и салат Новогодняя ночь со свеклой, яблоком и сыром. Рекомендую!

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..