Салат "Генерал" со свеклой


Салат "Генерал" со свеклой

Опубликовано: 23.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты довольно плотно вошли в нашу жизнь и уже не выйдут никогда. Раньше, когда был дефицит продуктов, майонеза, и других компонентов, то было не до салатов. Максимум, что готовили в моей семье – это винегрет, заправленный подсолнечным маслом. Да, не спорю, по тем временам, для многих такой салат казался верхом совершенства, и никто и подумать не мог, что есть еще масса других очень вкусных салатов.

В эру интернета и прогресса, рецептов стало так много, что и не успеваешь все приготовить и попробовать. Салат «Генерал» со свеклой и мясом, рецепт с фото приготовления которого предлагается сегодня, по своему вкусу ненавязчив, но его все время хочется приготовить еще и еще. Кушать его также хочется все время. Как ни приготовлю его, то он очень быстро исчезает из холодильника. За один ужин семья уплетает его до самого дна тарелки. И я заметила какое бы блюдо я бы не приготовила, все смотрят в сторону такого салата и сразу же в первые минуты ужина накладывают в свои тарелочки именно его.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 300 г куриного или любого другого мяса;
- 200 г морковки;
- 200 г свеклы;
- 1-2 дольки чеснока;
- 2-3 куриных яйца;
- 150 г твердого сыра;
- 180 г майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем мясо

Куриное мясо отвариваю до готовности, до мягкости и нарезаю на крупные волокна. На дно салатницу выкладываю слой курицы. Каждый слой салата смазываю сеточкой майонеза.


Добавить яйцо

Куриные яйца варю 7-8 минут. Затем охлаждаю и тру на терке прямо в салатницу. Яичный слой могу немножко присолить, так как яйца без соли немного пресны на вкус.


Добавить сыр

Твердый сыр тру через мелкую терку, чтобы он получился в виде паутинки.


Промазать майонезом

Поливаю опять все слои майонезом для придания дополнительного насыщенного вкуса.




Выкладываю морковь

Корнеплоды отвариваю до мягкости. Свеклу и морковку варю примерно 40 минут. Затем чищу и тру на терочке. Выкладываю слой натертой морковки в салатник.


Добавить свеклу

Таким же образом натираю свеколку на терочке и добавляю в салат.


Смазать майонезом

Смазываю сверху еще раз слоем майонеза.




Украсить зеленью

Украшаю зеленью и ставлю в холодильник на 20-25 минут.


Подаем к столу

Подавать салат "Генерал" со свеклой и мясом можно в любой день, к любому празднику, ведь он выглядит солидно, как настоящий генерал.


Рецепт салата генерал со свеклой

Вкус у такого салата очень достойный, как впрочем, и внешний вид. Салат Новогодняя ночь со свеклой, яблоком и сыром тоже эффектно будет смотреться на праздничном столе, советую обратить внимание на рецепт его приготовления.

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..