Салат из свеклы, чернослива и перепелиных яиц


Салат из свеклы, чернослива и перепелиных яиц

Опубликовано: 28.12.2016
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Свекла – замечательный помощник в очищении организма, а также в насыщении его полезными микроэлементами. Это полезный продукт, который часто рекомендуют при разнообразных диетах. А особенно она популярна в сочетании с черносливом. Такое кушанье подают во многих диетических столовых. Для любителей подобного сочетания предлагаю сегодня рецепт с фото очень вкусного салата из свеклы с черносливом. Как и многие блюда, этот салат по своей простоте заслужил уважение многих кулинаров.
Предлагаю закусочный салат, который станет великолепным дополнением торжественного застолья или разнообразит будничное меню. Для салата можно использовать вареную или печёную свеклу. Я предпочла ее отварить классическим способом. Но, если вы заходите ее запечь, то вымойте корнеплоды, оберните фольгой и положите в духовку. Время ее готовности зависит от размера плода: маленькие будет готовы через 40 минут.
Заправляют такие салаты обычно маслом, сметаной, майонезом, йогуртом или более сложными соусами. Это уже выбирает каждый повар на свое усмотрение. Попробуйте также приготовить не менее простой и вкусный салат со свеклой и апельсином.



Ингредиенты

Ингредиенты:
- свекла – 1 шт.,
- чернослив – 100 гр.,
- перепелиные яйца – 4-6 шт.,
- соль – по вкусу,
- растительное масло – для заправки.


Пошаговый рецепт с фото:



Отварная свекла нарезана кубиками

Подготовьте свеклу. Ее можно либо отварить, либо запечь. Какой способ лучше, выбирайте самостоятельно. После ее обязательно хорошо охладите. Поскольку самый длительный процесс в приготовлении этого блюда – варка и охлаждение корнеплода, рекомендую его заготавливать заранее, например, с вечера. Когда овощ будет готов можно приступать к приготовлению салата. Очистите свеклу и нарежьте кубиками.


Чернослив вымыт и нарезан соломкой

Чернослив помойте и обсушите бумажным полотенцем. Если имеются косточки, то удалите их. Нарежьте сухофрукты соломкой.


Чернослив соединен со свеклой и заправлены маслом

Соедините в глубокой миске нарезанную свеклу с черносливом. К этому времени отварите вкрутую и охладите перепелиные яйца. Варятся они быстро, около 4 минут. Горячими поместите их в холодную воду, чтобы легче было чистить.


Готовый салат выложен на блюдо и украшен яйцами

Заправьте салат из свеклы с черносливом щепоткой соли, полейте растительным маслом и перемешайте. Выложите его на блюдо, сверху украсьте перепелиными яйцами и сервируйте к столу. По желанию яички можете разрезать на две части. Вкусным и сытным получается салат с перепелиными яйцами и сырными шариками, который можно приготовить буквально за несколько минут.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..