Салат с курицей и морской капустой


Салат с курицей и морской капустой

Опубликовано: 14.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат из мяса курицы является прекрасной идеей для небольшого перекуса, так как готовить его довольно быстро (особенно, если филе отварить заранее), а его вкус не оставит никого равнодушным, поэтому без добавочных порций не обойтись.
Действительно, закуска получается и вкусной, и очень сытной, так как основные ингредиенты – отварное филе и плавленый сыр – отлично сочетаются с морской капустой и солёными огурцами, а перед подачей в блюдо ещё добавляются крутоны из черного хлеба. Посмотрите еще и такой рецепт с фото салата с морской капустой, кальмарами и яйцом.
Заправлять салат с морской капустой и курицей, рецепт с фото со ржаными сухариками, можно любым соусом по желанию, предпочтительнее использовать готовый нежирный майонез без вкусовых добавок.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- мясо (филе курицы) – 300 гр.,
- сыр (плавленый) – 100 гр.,
- огурец (солёный или маринованный) – 80 гр.,
- капуста (морская) – 150 гр.,
- листок лавра (сушёный) – 1 шт.,
- соль (морская) – 1ч.л.,
- хлеб (ржаной или черный) – 50 гр.,
- соус (майонез) – 4 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать мясо

Промываем филе, зачищаем его от плёнок и остатков жира. Далее отвариваем мясо до готовности с добавлением листка лавра, соли и специй в течение получаса. Остывшее мясо режем небольшими ломтиками.


Нарезать сыр

Плавленый сыр аккуратно режем кубиками (для удобства перед нарезкой сыр можно поместить в морозильную камеру на 10 минут).


Нарезать огурцы

У огурцов срезаем кончики, если есть необходимость, чистим от кожуры, затем режем небольшими кубиками. Попробуйте и этот вкусный салат с морской капустой и яйцом и кукурузой.


Обжарить хлеб

Делаем нарезку ломтиков хлеба, и подсушиваем крутоны на сухой сковороде (для вкуса можно посыпать хлеб специями).




Измельчить капусту

Морскую капусту отцеживаем от маринада и немного измельчаем.


Заправить майонезом

В салатник кладём готовое мясо и кубики сыра, солёные огурцы и морскую капусту ,перемешиваем салат с добавлением соуса до нужной нам консистенции. Мне очень нравится и такой салат "Изобилие" с красной икрой, колбасой и кукурузой.


Выкладываем на тарелку

Перед подачей блюда добавляем в него крутоны (это делается для того, чтобы они оставались хрустящими) и делаем презентацию.
Я сухарики в сам салат с морской капустой и курицей не добавляю, а только выкладываю их возле салата.




Рецепт салата с курицей и морской капустой

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..