Салат "Феерия" из курицы


Салат "Феерия" из курицы

Опубликовано: 22.01.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Если брать все продукты для салата «Феерия» в отдельности, то их любят все, а если все эти компоненты (курицу, грибы и корейскую морковку) соединить в салат, то получится вкуснейшее блюдо, поэтому не думайте, а приступайте готовить. Для моей семьи салаты есть и будут на первом месте. Все настолько привыкли, что в холодильнике есть что-то вкусненькое, что я просто обязана как мама и жены приготовить разнообразные блюда. Во время ужина, когда собирается вся семья за столом, дети с удовольствием мне помогают накрывать на стол и всегда в холодильнике высматривают что повкуснее. Салаты они замечают всегда и радуются им искренне. Вам понравится и этот салат из корейской морковки и курицы и болгарского перца.
Я не готовлю большие миски салатов, а делаю все салаты на один прием еды, чтобы можно было скушать и не оставлять салат "Феерия", рецепт с фото, с курицей, огурцами, морковью по-корейски и грибами в холодильнике на два-три дня, чтобы он не дай Бог не пропал! Лучше сделать меньше, но чаще, поэтому я придерживаюсь такого правила и при удобном и свободном времени готовлю разны вкусные салатики для своих любимых и родных


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 250 грамм куриной филе;
- 150 грамм маринованных огурчиков;
- 150 грамм корейской маринованной моркови;
- 2-3 куриных яйца;
- 1 луковица средних размеров;
- 200 грамм маринованных грибов;
- 180 грамм майонеза.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать курицу

Куриную грудку либо жарю на сковородке, либо запекаю в духовке до готовности. Я люблю, когда на курочке есть небольшая румяная корочка, тогда и салат получится еще вкуснее. Если сварить филе, то согласитесь, что оно на вкус чуть пресновато, поэтому я надеюсь, что мой способ приготовления филе вам понравится. Прожаренное филе нарезаю квадратиками.


Нарезать яйца

Куриные яйца для салата отвариваю, чищу и нарезаю квадратиками.


Нарезать грибы

Маринованные грибы нарезаю чуть покрупнее, чтобы в салате они хорошо чувствовались.


Добавить морковь

Размешиваю подготовленные ингредиенты и добавляю к ним маринованную морковку. Посмотрите и такой рецепт с фото салата с курицей, сыром и корейской морковью.




Добавить огурцы

Также не забываю и про соленые огурчики, которые я нарезаю обыкновенными кубиками.


Добавить майонез

В завершении поливаю салат майонезом, чтобы салат стал насыщеннее по вкусу и сочнее.


Выкладываем на тарелку

Формирую салат "Феерия", рецепт с фото, с курицей, огурцами, морковью по-корейски и грибами с помощью круга и украшаю по желанию: зеленью, маслинами, кукурузой. Чем ярче декор, тем привлекательнее выглядит салат. Очень вкусный и такой салат "Юбилейный" с курицей и корейской морковкой.




Украсить зеленью

Даю салат постоять в холодильнике минут 15, чтобы курица и яйца пропитались майонезом, так как эти продукты наиболее сухие. После этого незамедлительно всех угощаю!


Рецепт салата феерия из курицы

Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..