Салат из стручковой фасоли с оливками и помидорами


Салат из стручковой фасоли с оливками и помидорами

Опубликовано: 01.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 20 мин

Отварная стручковая фасоль - прекрасный ингредиент разнообразных салатов. Стручковая фасоль хорошо сочетается как с масляной, так и с майонезной заправкой. Предлагаю приготовить простой, но вкусный салат со стручковой фасолью, помидорами и луком. Майонез предпочтительнее использовать домашний свежеприготовленный. Благодаря такой заправке, богатой жирами, и стручковой фасоли с растительным белком, салат получается очень сытным: одной порцией можно заменить обед или ужин. Обязательно посмотрите и этот рецепт с фото салата с фасолью, авокадо и помидорами.

Ингредиенты:

- 100 гр. стручковой фасоли,
- четверть луковицы,
- 10 черных оливок,
- 3 спелых томата,
- 1 ст.л. майонеза,
- соль и перец по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



отвариваем фасоль

Стручковую фасоль промываем, опускаем в кипящую соленую воду и отвариваем в течении 8-10 минут. После этого фасоль заливаем холодной (лучше ледяной) водой, чтобы сохранить ее яркий цвет.



режем фасоль и лук

Остуженные стручки фасоли режем на несколько частей, предварительно срезав кончики. Репчатый лук нашинкуем мелкими кубиками. Соединяем в миске нарезанные лук и стручковую фасоль. Для любителей морепродуктов хочу представить такой интересный и очень вкусный салат с кальмаром и стручковой фасолью.



режем помидоры

У помидоров необходимо удалить семенную часть. Лишняя влага в этом салате нам не нужна. Разрезаем томаты на дольки и при помощи ножа вырезаем внутреннюю мягкую часть с семенами. Оставшуюся мякоть режем крупно.



добавляем оливки

Выкладываем нарезанные помидоры к луку и фасоли. Солим помидоры. Оливки разрезаем пополам и добавляем в салат. Перемешиваем все ингредиенты.





заправляем салат

Заправляем салат столовой ложкой домашнего майонеза. Перемешиваем.



перчим

Поперчим салат по вкусу. Напоследок хочу показать еще и такой не менее вкусный рецепт с фото салата с курицей и стручковой фасолью.



подаем салат

Подавайте салат со стручковой фасолью, помидорами и луком сразу после приготовления.

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..