Салат Пикник


Салат Пикник

Опубликовано: 06.02.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда-то давно, когда мы с мужем и с детьми переехали в дальний район нашего города, возникла необходимость как-то проводить время вместе и на природе. Когда мы жили в центре города, то кафе, парки и развлечения все были под боком. А вот в отдаленном районе таких заведений не много, поэтому мой муж как-то раз сагитировал всех пойти на пикник, а лесополоса была совсем рядом. Хочу обратить ваше внимание и на такой рецепт с фото картофельного салата с оливками и копченым сыром.
А что взять с собой на пикник? Дети взяли мяч, теннисные ракетки и мы все дружно сели на велосипеды и отправились на пикник. Когда через полчаса игры в теннис все проголодались, то я достала из багажника своего велосипеда всякие вкусности. Все так обрадовались! Никто даже не заметил, что я немного наготовила и все взяла с собой. Все настолько были заняты сборами, что я успела на кухне приготовить салат с картошкой сыром и колбасой на пикник, рецепт с горчицей и яблочным уксусом, и взять его на природу, выложив в контейнер. С тех пор я готовлю такой салат не только на пикник, но и для любого семейного праздника, так как он всем нравится. А название к нему так и приклеилось – «Пикник».


Ингредиенты

Ингредиенты:

- 150 грамм сыра,
- 200 грамм картофеля,
- 150 грамм колбасы (копченой или вареной),
- 30 грамм яблочного уксуса,
- 2 ч.л. французской зерновой горчицы,
- 3 ст.л. растительного масла,
- немножко свежей петрушки.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать картофель

Картошку отвариваю и воду для нее присаливаю. Варю до мягкости. Можно варить картошку как в мундире, так уже очищенную. Если вариться в мундире, то нужно потом почистить. Нарезаю картошку кубиками.


Натереть сыр

Сыр натираю через крупную терку. Я использую любой вид сыра, так как салат все равно вкусным. Попробуйте и этот салат из кабачков, картофеля и плавленого сырка.


Формирую салат

Формирую салат слоями и как бы горкой. На картофель укладываю слой сыра.


Нарезать колбасу

Колбаску нарезаю удлиненными брусочками. Слишком мелко не нарезаю, чтобы ее было хорошо видно в салате.




Добавить колбасу

Колбаску складываю еще одним слоем на салат. Формирую небольшую горку. Все слои при желании можно будет повторить.


Готовим заправку

Готовлю легкую заправку. К яблочному уксусу вливаю растительное масло и добавляю зерновую горчицу. Все несколько раз размешиваю, чтобы получилась однородная равномерная консистенция салата.


Добавить в салат

Поливаю салат вкусной заправкой, а также добавляю листочки свежей петрушки, которая сделает салат не только нарядным, но и более свежим и вкусным. Уверена, вам понравится и такой простой салат с мясом и сырым картофелем.




Подаем к столу

Подавать салат с картошкой сыром и колбасой на пикник можно через 5-10 минут после приготовления.


Рецепт салата пикник

Надеюсь, что всем понравится мой салатик, который готовится быстро, легко и съедается еще быстрее.
Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..