Салат с картофелем и сердцем


Салат с картофелем и сердцем

Опубликовано: 11.03.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

На повестке дня сытный картофельный салат с соленым огурцом и индюшиным сердцем, рецепт с фото которого смотрите ниже. Предлагаем тот самый вариант салата, который можно подавать как в теплом виде, так и в холодном. Сердце берем индюшиное, но по желанию можно заменить более распространенным вариантом – куриное или свиное сердце. Еще один обязательный ингредиент – полоски промаринованного лука, ну и вкусные хрустящие бочковые огурчики. Салат заправляем майонезом, безусловно, лучший вариант – домашний. Для более облегченного варианта заправки можно брать йогурт, смешанный с укропом и зубком чеснока, также можно заправить легкой сметаной или горчичной заправкой – все дело вкуса. Посмотрите еще один рецепт с фото салата с куриными сердечками и картофелем.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- картофель – 5-6 шт.,
- индюшиные сердца – 180 гр.,
- лиловый лук – 60 гр.,
- столовый уксус – 30 мл.,
- вода – 30 мл.,
- квашеный огурец – 60 гр.,
- майонез 67% - 30 гр.,
- масло кукурузное – 30 мл.,
- укроп – 2-3 веточки,
- специи для картофеля – 1,5 ч.л.,
- морская соль – щепоть,
- свежемолотый черный перец – щепоть.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать картофель

Итак, для салата нам нужен картофель, поэтому подготовим его заранее – вымываем клубни под прохладной водой, кладем в кастрюлю, заливаем порцией воды. Отправляем вариться до полной готовности – 12-15 минут, в зависимости от размера клубней. Теперь остужаем картофель, очищаем и нарезаем картофель крупными брусками. Присыпаем картофель специями, солью и перцем. Параллельно прогреваем сковороду с кукурузным маслом и обжариваем картофель до румяной корки.


Маринуем лук

Тем временем быстро промаринуем лук – лиловую луковицу чистим, споласкиваем, шинкуем полосками, складываем в миску. Заливаем луковые полоски смесью воды и столового уксуса. По желанию можно добавить сахара и специй. Маринуем пять минут.


Добавить картофель

Румяные дольки картофеля перекладываем в глубокую миску.


Добавить сердце

Индюшиные сердца варим 12-15 минут в подсоленной воде, после обрезаем жировые прослойки и пленку. Еще один вариант приготовления сердечек - протушить на сковороде со специями и соевым соусом. Теплые сердечки после варки режем средними кусочками, перекладываем в миску с румяными брусками картофеля.




Добавить огурец

Квашеный огурец берем крупный или несколько штук среднего размера, режем полосками.


Добавить лук

В самую последнюю очередь добавляем промаринованный лук.


Выкладываем на тарелку

Осталось только заправить салат майонезом, но делаем мы это непосредственно перед подачей, обязательно притрушиваем салат щепотью перца и соли.




Рецепт салата с картофелем и сердцем

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..