Салат Лотос с ветчиной


Салат Лотос с ветчиной

Опубликовано: 15.03.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 120 мин

Весной всё цветет и на душе отличное настроение. В такое время хочется приготовить что-то красивое и вкусное. На любой праздник и просто на семейный ужин советую приготовить салат «Лотос». Рецепт с фото покажет, как украсить такой салатик.

Выкладываем его на блюдо слоями, главный ингредиент - куриная ветчина, так же добавим свежий огурец, картошку, яйца и сыр твердого сорта. Украшаем салат чипсами, сделаем из них цветок, напоминающий лотос, в центр выложим потертый свежий огурец и притрусим весь салат тертым желтком.

Время для готовки – 2 часа
Количество порций – 6


ингредиенты для салата лотос

Ингредиенты:

- ветчина куриная - 200 грамм,
- сыр твердый - 100 грамм,
- огурец свежий - 1 штука,
- яйца - 3 штуки,
- картошка - 2 штуки,
- майонез вкусный - 130 миллилитров,
- чипсы с паприкой - 30 грамм.


Пошаговый рецепт с фото:

Для того чтоб ваш салат был вкусным, нужно покупать ваши любимые продукты. Из мясного можно в него добавить все, что вы любите - копченое мясо, отварное, обжаренное, колбасу, балык или ветчину. У меня куриная ветчина. Сыр можно обычный сметанковый купить, понадобится свежий огурец, картошка и яйца. Чипсы с паприкой или любой другой добавкой должны быть целые, типа принглс, чтоб лепестки у цветка были одного размера.
Картошку с яйцами нужно отварить до готовности. Можно это сделать в одной емкости. Яйца варите минут 15, а картошку 20. Охладите ингредиенты и помойте огурец.


выложить слоями картофель и ветчину

Яйца почистите с картошкой, отделите желтки от белков. Один желток сразу отложите для украшения салата. Картошку, потрите на крупной тёрке, белки с желтками тоже. На блюдо для салата, обычно оно круглое, высыпаем потертую картошку, равномерным слоем. Поливаем хорошо майонезом. Ветчину нужно порезать на мелкие кусочки. Высыпаем ее на слой картошки.


выложить слой огурца

Снова слой майонеза. Огурец можно мелко порезать или тоже потереть на тёрке. Немного отложите огурчики для украшения, чайную ложку. Остальной огурец выкладываем на блюдо равномерным слоем.


выложить слой тертых яиц

Поливаем майонезом, можно огурец немного солью присыпать. Следом высыпаем потертые яйца.




выложить слой тертого сыра

Снова майонезом смазываем салат. Сыр трем на мелкой тёрке, чтоб красиво и плотно он покрыл весь салат. Посыпаем полностью салат сыром и по краям тоже.


украсить салат чипсами

Вставляем чипсы с паприкой в салат, по кружкам, чтоб получился цветок. В центр высыпаем потёртый огурец. Желток трем на мелкой тёрке и посыпаем им возле каждой чипсины.


Салат "Лотос": рецепт с фото

Салат «Лотос» с ветчиной должен минут 50 постоять в прохладном месте, чтоб майонез пропитал все ингредиенты.
Так же рекомендуем вам приготовить салат Ромашка с рыбными консервами.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..