Салат "Малахитовый браслет" с киви


Салат "Малахитовый браслет" с киви

Опубликовано: 11.05.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салаты являются главным украшением праздничного стола. Особую популярность приобретают необычные и оригинальные блюда. Одним из таких выступает салат «Малахитовый браслет» с киви, именно его рецепт с фото я вам и предлагаю.
Такое название салат получил благодаря оформлению в виде браслета, украшенного кусочками фрукта. Готовое блюдо обладает неповторимой кислинкой и необычным внешним видом.
Для приготовления салата понадобятся самые обычные ингредиенты, что делает его особенно популярным. Времени на приготовление потребуется немного, с данным блюдом справится каждая хозяйка. Так же вкусным и красивым получается салат Гранатовый браслет, рецепты которого вы найдете по ссылке.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- морковь – 2 штуки;
- картофель – 2 штуки;
- яйцо – 1 штука;
- филе курицы – 250 грамм;
- киви – 1 штука;
- майонез – 100 грамм.


Пошаговый рецепт с фото:



Выкладываем курицу

Первым делом следует подготовить все необходимые продукты, входящие в состав салата.
Для приготовления блюда нужно подобрать тарелку, в которой будет подаваться салат. По центру тарелки необходимо установить бокал, так салату можно придать форму кольца.
Для начала следует заняться курицей. Ее нужно промыть, отварить, и разделать на небольшие кусочки. Затем мясо необходимо уложить на дно тарелки.


Промазать майонезом

Сверху курицу следует смазать майонезом.


Выкладываем яйцо

Следующим слоем в салате будет расположено яйцо. Для этого его нужно отварить, очистить от скорлупы, и остудить. После этого яйцо необходимо мелко нарезать и выложить в блюдо.


Промазать майонезом опять

Сверху яичный слой следует смазать майонезом.




Выкладываем морковь

Затем можно заняться подготовкой овощей. Нужно взять морковь, промыть ее под водой, отварить, очистить. Морковь необходимо натереть на крупную терку и выложить в салат.


Промазать майонезом морковь

Слой из моркови также следует смазать майонезом.


Выкладываем на картофель

После этого в блюдо нужно добавить картофель. Для этого его следует промыть под водой, отварить, очистить от кожуры. Затем картофель необходимо натереть на крупной терке и выложить в общую тарелку.


Выкладываем киви

Следующим слоем также выступает майонез. Осталось лишь салат украсить. В качестве украшения в данном блюде используется киви. Фрукт необходимо промыть, очистить от кожицы, и нарезать тонкими кружочками. После этого киви следует выложить по всей поверхности салата.
Затем следует достать бокал. Делать нужно это осторожно, чтобы не испортить внешний вид салата.

Необычное блюдо готово, его можно сразу же подавать на стол. Салат "Малахитовый браслет" обладает удивительными нотками, которые проявляются благодаря киви. Угощение не останется незамеченным на столе, попробовать его на вкус захотят все.
Посмотрите и другие рецепты салатов с фото простые и вкусные.
Приятного аппетита.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..