Постный салат с тунцом и морской капустой


Постный салат с тунцом и морской капустой

Опубликовано: 10.05.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 10 мин

Соблюдать Великий пост можно вкусно и полезно. А разнообразить постное меню вашей семьи позволят различные салаты. Рецептом одного из таких блюд я хочу поделиться с вами. Постный салат с консервированном тунцом и морской капустой, рецепт без майонеза, непременно понравится вашим близким. Как известно, вкусные маринованные водоросли содержат в своем составе множество полезных витаминов и минералов, что очень важно для нашего организма в период весеннего авитаминоза, ведь ранней весной свежие овощи не всем доступны, да и пользы в тепличных огурцах и помидорах не так много. Деликатесная рыба придает салату не только отменный вкус, но и сытность, а легкая острота чувствуется благодаря салатному луку. Такой салат можно приготовить на праздничный стол не только в пост, думаю, ваши гости, оценят его замечательный вкус, особенно те, которые не любят калорийные майонезные салаты. Этот салат сохраняет свой внешний вид и вкусовые качества в течение нескольких дней, если хранить его в холодильнике. Еще я часто готовлю салат из морской капусты с крабовыми палочками и яйцом, советую и вам.

Время приготовления: 10 минут



Ингредиенты

Для приготовления салата нам понадобится:

- консервированный тунец в растительном масле – 1 б.;
- маринованная морская капуста – 200 гр.;
- красный салатный лук – 1-2 шт.;
- смесь перцев.


Пошаговый рецепт с фото:



Измельчить  капусту

1. Приготовить все необходимые ингредиенты для постного салата.
2. Для нашего блюда понадобится маринованная морская капуста без добавок. Такой продукт сегодня не редкость на прилавках наших супермаркетов, важно, чтобы ламинария была свежей и вкусной. Порубите водоросли ножом, чтобы удобней было есть салат, и сложите в глубокий салатник.


Добавить лук

3. Красный салатный лук почистить и нарезать небольшими кубиками, добавить его к морской капусте.


Добавить тунец

4. Открыть баночку консервированного тунца, вынуть рыбу и размять ее вилкой, переложить в салатник к остальным ингредиентам. Можно использовать для приготовления блюда салатный тунец, он уже измельченный в банке, к тому же такие консервы немного дешевле, чем тунец целыми кусочками. Также хочу обратить ваше внимание на такие рецепты с фото простых и вкусных салатов без майонеза.


Перемешать

5. Все составляющие постного салата тщательно перемешайте и приправьте молотой смесью перцев по своему вкусу. Если готовый салат покажется вам суховатым, добавьте в него немного растительного масла из консервной баночки. Теперь салат с тунцом и морской капустой можно подавать на стол.




Готовое блюдо

Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..