Кабачки по-корейски


Кабачки по-корейски

Опубликовано: 26.08.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Когда речь заходит о кабачках, то рецепты никогда не заканчиваются. В последнее время кабачки стали настолько популярны, что их выращивают круглый год и спрос всегда есть. Во-первых, многие следят за здоровьем и весом, поэтому кабачки для таких людей самый желанный овощ. Он низкокалориен, приятный на вкус и рецептов его приготовления такая масса, что даже глаза разбегаются. Кабачки отлично впитывают в себя все специи, поэтому в маринованном виде они будут просто восхитительными. Готовьте их в любое время года, когда кабачки будут в магазинах. А это бывает практически круглый год. Сейчас мы приготовим кабачки по-корейски, самый вкусный рецепт уже ждет вас ниже. Также можете приготовить такие кабачки по-корейски быстрого приготовления кружочками.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 500 грамм кабачков,
- 1 шт. болгарского перца,
- 1 крупная морковка,
- 1 головка чеснока,
- 1 шт. репчатого, белого лука,
- 3 ст.л. растительного масла,
- 2 ст.л. столового уксуса,
- 2 ч.л. корейской приправы,
- 1 ч.л. соли,
- черный молотый перец по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть кабачки

При помощи корейской терки натереть кабачки. Лучше кабачки покупать молодые, в них и кожура ярко зелена, и семян внутри практически нет.


Натереть морковку

Морковку чистим и трем также на корейской терочке.


Нарезать перец

Шинкуем почищенные пере и лук. Удобно для такого блюда перец и лук резать полукольцами, чтобы они создавали общий вид блюда.


Сложить в кастрюлю

Сложить все приготовленные овощи в эмалированную посуду, размешать их между собой.




Всыпать соль

Присолить овощи, размешать, чтобы они сразу начали мариноваться.


Влить масло

Влить туда же и растительное масло. Не забываем опять размешать. Чем больше овощи будут в движении, тем скорее они замаринуются.


Добавить специи

Теперь выдавить чеснок к кабачкам, всыпать корейские приправы, опять размешиваем овощи, набираем их на дне, что все соки поднимались вверх. При желании всыпьте еще черного молотого перца. Поставить кабачки по-корейски в холодильник на 3-4 часа. Если есть возможность и вы будете все это время дома, то перемешивайте кабачки каждый час, таким образом они вообще идеально промаринуются и будут для вас отличным дополнением к любым блюдам. Думаю, вам понравятся и эти кабачки по-корейски на зиму с приправой для корейской моркови.




Замариновать

Выложить кабачки по-корейски в посуду, в которой вам будет удобно подавать их на стол.


Подать к столу

Подать в охлаждённом виде на стол и каждый захочет их отведать. Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..