Аджика из кабачков на зиму "Пальчики оближешь"


Аджика из кабачков на зиму "Пальчики оближешь"

Опубликовано: 25.09.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Аджика из кабачков сразу привлекает внимание и слух. Если ваша семья знает, что вы готовите такую аджику, то их удивить не удастся. А вот гостей вы точно порадуете и приведете даже в некоторый шок. Мало кто закатывает на зиму аджику из кабачков, поэтому не бойтесь экспериментировать на кухне и удивлять знакомых и родных. Так как кабачки настолько распространены, то проблем с их покупкой у вас не будет. Жгучая аджика из кабачков на зиму, рецепт "Пальчики оближешь", у вас всегда будет на столе, поэтому закатывайте побольше баночек впрок, чтобы на всю зиму хватило. Сегодня будет варить аджику и из-за этого ваши гости даже не поймут, что она приготовлена из кабачков. Горький перец и чеснок пропитают кабачки и получится острая закуска на все случаи жизни. Особенно жгучую аджику любят мужчины, поэтому порадуйте их острой закуской. Уверена, вам понравится и эта аджика из помидор и перца с чесноком на зиму.


Ингредиенты

Необходимые продукты:

- 1,5 кг кабачков,
- 2 головки чеснока,
- 7 шт. сладкого перца,
- 2 шт. горького перца,
- 700 грамм помидор,
- 30 грамм уксуса,
- 1 чайн. л. соли,
- 2 чайн. л. сахарного песка,
- 100 грамм растительного масла.


Пошаговый рецепт с фото:



Перекрутить кабачки

Перекрутить через мясорубку кабачки. Для всех заготовок используйте молодые кабачки, в которых нежная и тонкая кожура. Также в молодых кабачках нет крупных семечек, поэтому проблем не будет.


Перекрутить помидоры и перец

Следом перекрутить сладкий, горький перцы, чеснок и помидоры. Перца почистить от хвостиков, вытрусить семена, а с помидор срезать плодоножку.


Всыпать соль, сахар

Всыпать в перекрученную аджику соль, сахарный песок для придания вкуса овощам.


Влить масло

Влить растительное масло к овощам, перемешать пару раз ложкой. Поставить аджику вариться на 30 минут. Она должна медленно кипеть.




Влить уксус

После варки влить в аджику столовый, 9% уксус. С уксусом аджика из кабачков будет хранится всю зиму даже в квартирной кладовой.


Разложить в банки

Разложить кабачковую аджику в чистые банки. Банки заранее пропарить и просушить. Не менее вкусной получается и такая аджика из зеленых помидор на зиму "Объедение".


Закатать

Закатать аджику крышками и прикрыть теплой «шубой».




Приятного аппетита

Зимой от такой аджики просто «пальчики оближешь». Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

28.09.2017 / 09:45
супер
Стр: [1] »