Салат "Виноградная гроздь" с курицей и сыром


Салат "Виноградная гроздь" с курицей и сыром

Опубликовано: 01.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Любое блюдо, пусть даже приготовленное из самых простых и незамысловатых продуктов, можно презентовать так, что оно будет выглядеть аппетитно и эффектно. Салат Виноградная гроздь с курицей, рецепт с фото которого мы предлагаем, как раз к таким и относится. Многим он напомнит салат Тиффани.
Для праздничной подачи лучше подобрать оригинальное блюдо необычной формы. Для промазывания слоев можно выбрать несколько вариантов – майонез, сметана, йогурт. Перед подачей на стол салату нужно дать настояться в прохладном месте, чтобы он получился более сочным.
Ингредиенты
- 1 гроздь винограда,
- 150 г куриного мяса,
- 1/5 ч. л. соли,
- 3 ст. л. сметаны,
- 2 куриных яйца,
- 70 г твердого сыра,
- зелень для украшения.


Пошаговый рецепт с фото:



мясо нарезать

1. Для салата можно взять белое мясо – с ним меньше всего мороки. Речь идет о грудке, но также можно использовать и другие части курицы. На них (бедро, голень) мясо жирнее, но и не такое сухое. Сложите курицу в кастрюлю, залейте водой и добавьте соль, по желанию специи, пряности. Сварите до готовности (минут 25), дайте остыть – лучше прямо в бульоне, затем нарежьте небольшими кусочками. Бульон можно использовать для других целей.


добавить майонез

2. Возьмите подходящее блюдо для салата. Оно не должно быть слишком ярким, чтобы не отвлекать внимание от самого салата. Выложите кусочки курицы в форме виноградной грозди. Слегка смажьте сметаной или майонезом, чтобы зафиксировать форму.


яйца отварить и натереть

3. Куриные яйца сварите, остудите, очистите и натрите на мелкой терке – желтки вместе с белками. Сделайте плотный слой из яиц, корректируя форму руками. Аккуратно смажьте сметаной.


сыр натереть

4. Твердый сыр любого сорта натрите на мелкой терке и присыпьте сверху слой из яиц. Слегка промажьте сметаной сверху.




украсить салат виноградом

5. Для салата лучше использовать виноград без косточек – кишмиш. Помойте его и разрежьте каждую виноградинку на две половинки. Выложите сверху виноградины, сделайте веточку из свежей зелени или настоящей ветки от грозди.


Салат Виноград с курицей и сыром

Дайте салату настояться, после чего подайте. Приятного аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..