Маринованная капуста быстрого приготовления


Маринованная капуста быстрого приготовления

Опубликовано: 12.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Маринованная капуста в банке на 3 литра быстрого приготовления – вкусный и хрустящий салат, который дополнит любой прием пищи и создаст ощущение сытости. Капусту маринованную по данному рецепту можно добавлять в винегреты, первые блюда или просто кушать с ароматным растительным маслом и луком. Маринованные овощи приятно порадуют и наполнят витаминами организм детишек и взрослых. Не пугайтесь, что в рецепте указано большое количество уксуса. Весь маринад хорошо сбалансирован и в результате получается очень вкусная капуста, которую не нужно ничем дополнять, кроме как репчатого лука и зелени. Это отличная закуска к посиделкам друзей или для пикника. А если вы отварите картошечку, то в сочетании с маринованной капустой - это очень вкусно и сытно. Читайте рецепт и радуйте своих родных полезной едой.


Ингредиенты для приготовления маринованной капусты в банках

Необходимые ингредиенты:

- капуста белокочанная 2,3 кг.,
- морковь 275 гр.,
- чеснок 50 гр.


Маринад:

- вода 750 мл.,
- масло растительное 100 гр.,
- соль 3 ст.л.,
- сахар 200 гр.,
- уксус столовый 200 мл.


Пошаговый рецепт с фото:



капусту нашинковать

Белокочанную капусту промойте и очистите от поврежденных листов. Нашинкуйте средней или маленькой соломкой с помощью кухонного комбайна или острого ножа. Есть еще специальные шинковки. Перекиньте нарезанную капусту в большую миску, где затем будете соединять все компоненты.


морковь натереть

Корнеплоды морковки промойте и очистите от шкурки. Для сильно загрязненных овощей возьмите мочалку. Нарежьте тоненькой соломкой и добавьте к капусте. На данном этапе понадобятся сильные руки. Перемешайте овощи и хорошо их пожмите руками.


добавить чеснок, перемешайте

Пару зубчиков чеснока очистите и промойте. Нарежьте их маленькими пластинками или брусочками, не важно. Добавьте к остальным овощам и опять же хорошо перемешайте.


приготовить маринад

В удобную кастрюлю добавьте 750 мл холодной воды, указанное количество растительного масла, столовый уксус 9 процентный, а также соль и сахар. Поставьте на огонь и дайте маринаду закипеть. Прокипятите 1-2 и отключите огонь.




капусту выложить в банку

Все нарезанные овощи переместите в 3х литровую банку. Плотненько утрамбуйте руками. Сверху оставьте немного места.


влить маринад

Горячий маринад понемногу наливайте в банку с капустой. Если банка плотно набита, сделайте несколько проколов по поверхности острым предметом, чтобы маринад опускался вниз. Заполните до верха. Прикройте полиэтиленовой крышкой и оставьте полностью остывать.


дать постоять

После полного остывания, примерно, через 2-3 часа, капусту можно пробовать. Храните в холодильнике.




Маринованная капуста в банке на 3 литра быстрого приготовления

[url=http://salat-legko.ru/3585/Marinovannaya_kapusta_bystrogo_prigotovleniya_so_svekloj/Маринованнаякапуста[/url] быстрого приготовления готова. Приятного аппетита!


рецепт быстрой маринованной капусты

с уваж. Svetlaya.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..