Салат "Сердце ангела"


Салат "Сердце ангела"

Опубликовано: 15.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня будем готовить поистине нежный и очень изящный салат – салат "Сердце ангела". Я подробно для вас описала рецепт с фото для наглядности всего процесса. Этот салат получается просто бесподобным, для праздничного стола или романтического ужина – то, что нужно! Основа салата – куриное филе, которое предварительно отваривается или запекается, также в салате присутствует сыр, куриные яйца, немного кислого яблока, которое как нельзя, кстати, вписывается в состав салата. Яркий и пикантный штрих салата – красная икра, которая выкладывается в виде сердца. В общем, если вы задумали удивить гостей или вторую половинку, такой салат непременно произведет впечатление, поэтому предлагаю все же опробовать рецепт.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- куриное филе (отварное) – 250 гр.;
- твердый сыр – 80 гр.;
- куриные яйца – 2 шт.;
- красная икра – 4-5 ст.л.;
- кислое яблоко – 1 шт.;
- майонез – 2 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать куриное филе

Куриное филе предварительно вымыть и просушить, варить до готовности, после остудить в бульоне, в таком случае мясо получится не сухим. Нарезать куриное филе небольшими кусочками, сложить с миску.


Натереть сыр

Твердый сыр натереть на терке – часть на мелкой терке, часть на средней терке. Сложить сырную стружку в миску с куриным филе.


Добавить яйцо

Куриные яйца заранее отварить в подсоленной воде 10 минут, после очистить от скорлупы, натереть на крупной терке. Добавить яйца к остальным ингредиентам.


Заправить майонез

Осталось очистить яблоко от кожуры и вырезать сердцевину – после натереть яблоко на средней терке, добавить в миску. Добавить майонез, всыпать соль и перец по вкусу, перемешать.




Выкладываем в форму

Подготовить форму в виде сердца, устелить ее пищевой пленкой. Наполнить форму салатом.


Выкладываем икру

Перевернуть форму на блюдо, салат украсить красной икрой. После салат можно сразу подавать к столу.


Подаем к столу

Приятного вам аппетита!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

16.11.2017 / 11:14
А я бы куриные яйца из рецепта исключила, по моему немного тяжеловатое для желудка сочетание получается из яиц и красной икры. При таком рецепте салатик получится очень нежным и легким, также и майонез рекомендую заменить на йогурт для салатов, потому что уксус майонеза перебивает весь вкус блюда. Но это совет уже на любителя, так как мой муж, например, ни за что не откажется от майонеза, а вот мне и детям нормально есть салаты и с йогуртами заправочными и со сметаной. А сыр я предпочитаю брать пошехонский для салатов, он в меру соленый и обладает нужным вкусом, но это тоже на усмотрение хозяйки
17.11.2017 / 09:04
Делала такой салатик, действительно вкусно, только вот курицу заменила запеченным филе индюшки, получилось тоже неплохо, немного с дымком, да и вообще с мясом можно экспериментировать.
Стр: [1] »