Салат "Оранжевое чудо"


Салат "Оранжевое чудо"

Опубликовано: 22.11.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Сегодня будем готовить салат "Оранжевое чудо" из моркови на зиму. Рецепт достаточно простой и быстрый: а какой получается результат, просто можно пальчики облизывать. Если вы еще ни разу не пробовали такой салат, можете сделать пробную небольшую порцию, чтобы убедиться в том, что результат достоин ваших стараний. Салат получается слегка сладковатым, с чесночным вкусом, нежным – словами не передать весь этот потрясающий вкус. Салат «Оранжевое чудо» прекрасно подойдет к разным блюдам – картофель, мясо, макароны, гречка. Если вы будете заготавливать салат для деток, количество чеснок можно уменьшить.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- морковь – 500 гр.;
- помидоры – 750 гр.;
- сахар – 70 гр.;
- чеснок – половина средней головки;
- масло растительное – ½ стакана;
- соль – 1 ч.л.;
- уксус 9% - 1 ст.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть морковь

Первым делом подготовить морковь – указанное количество очистить и вымыть, просушить. Подготовленную морковь пропустить на мясорубке. Сложить морковь в кастрюлю или сотейник.


Добавить помидор

Помидоры вымыть и просушить, удалить место роста плодоножки. Нарезать помидоры небольшими кусочками, чтобы они легко прошли в отверстие мясорубки. Пропустить помидоры и добавить к моркови их.


Солим

Всыпать соль, сахар. Влить порцию растительного масла. Включить огонь и сделать умеренный нагрев конфорки.


Измельчить

Переставить кастрюлю на огонь, под крышкой готовить салат 60-70 минут. В самом конце влить порцию уксуса и добавить пропущенный на прессе чеснок. Снять пробу, при желании добавить соли или сахара.




Выкладываем в банки

Разложить салат по стерильным баночкам. Сразу же набросить на горлышко банки стерильную крышку. Закатать плотно банки, поставить вверх дном, укрыть одеялом и оставить в покое на 24 часа. Спустя сутки «Оранжевое чудо» можно убирать на полку закромов.


Готовое блюдо


Приятного вам аппетита!




Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..