Новогодняя закуска "Пингвины" из маслин


Новогодняя закуска "Пингвины" из маслин

Опубликовано: 02.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Маслины часто присутствуют на праздничных столах, но чаще всего хозяйки просто выкладывают их в пиалу и подают к столу. Но этим никого не удивишь. Предлагаю приготовить очень красивую и оригинальную закуску - закуска "Пингвины" из маслин. Маслины будем фаршировать мягким сыром, поэтому будет еще и вкусно. Если вы задумываетесь, что приготовить на праздничный стол, то сделайте съедобных «пингвинов». Будет очень похоже на настоящих пингвинчиков, будет весело и незабываемо. Я уже несколько раз готовила таких «пингвинов», и все гости были просто в восторге. Каждый хочет их попробовать и всем другим советуют. Маслины многие любят, поэтому от такой красивой закуски мало кто сможет отказаться. Готовьте вкусно и красиво! Мой пошаговый рецепт с фото поможет вам легко и быстро сделать эту чудесную закуску. Также приготовьте на новогодний стол этот красивый салат "Собачка".


Ингредиенты

Ингредиенты:

- 1 банка маслин без косточек,
- 100 грамм мягкого сыра,
- 1 морковка,
- зубочистки или шпажки.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать морковку кольцами

Свежую, сочную морковку чистим и нарезаем не сильно толстыми кружками.


Вырезать треугольники

Вырезаю маленькие треугольнички, из которых позже сделаю клювики. Из полученной морковки будет устойчивое основание для «пингвинов». Из вареной морковки такое основание не получится, и пингвины просто не зафиксируются.


Надрезать маслины

Маслины делим ровно пополам. Из одних сделаем туловище, из других голову. Готовим туловище таки образом: с одного края маслины делаю надрез ножом, чтобы туда можно было положить сырную начинку.


Наполнить сыром

Наполняю мягким сыром туловище пингвина. Маслины, конечно же, без косточек.




Вставить клювик

Чтобы сделать голову пингвина, берем маслины и в серединку вставляем носик-клювик из морковки. Можно слегка сделать надрез в середине, чтобы морковка хорошо вставилась.


Скрепить зубочисткой

Ставим туловище и голову на основание-морковку и фиксируем по центру зубочисткой. Если есть шпажки, то они тоже идеально подойдут.


Готово

Таким образом строим всех пингвинов, получается целый батальон. Также предлагаю вам приготовить такой салат с курицей, яблоком и грецким орехом на Новый год.




Приятного аппетита

Готовую закуску сразу подаем к столу. Такие «пингвинчики» моментально украшают стол, делают его ярким, привлекательным и очень аппетитным. Пускай ваш праздник пройдет весело, вкусно и незабываемо. Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

02.12.2017 / 15:09
Спасибо за рецепт!Красиво!
Стр: [1] »