Хе из рыбы


Хе из рыбы

Опубликовано: 21.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: 120 мин

Простой в приготовлении, очень вкусный классический рецепт хе из рыбы пригодится вам в качестве закуски на семейный обед или ужин, а так же ее можно приготовить и подать на праздничный стол. Она хорошо подходит к крепким спиртным напиткам, а если отварить и подать с нею картофель - за уши будет не оттащить. Смотрите этот пошаговый рецепт с фото и готовьте вкусную закуску вместе со мной.


Ингредиенты для приготовления хе из рыбы


Ингредиенты:

- сельдь свежемороженая - 1 шт.,
- морковь по-корейски - 80 г,
- лук репчатый - 1 шт.,
- масло растительное - 2-3 ст.л.,
- уксус белый винный - 4-5 ст.л.,
- сахар - 1 ст.л.,
- соль - 3 ст.л. (+0,5 ч.л.),
- соус табаско - по вкусу,
- кинза - несколько веточек.


Время приготовления 120 минут\Количество порций 2

Пошаговый рецепт с фото:



рыба с икрой

Рыбу помойте под проточной водой. Не размораживайте ее. Отрежьте голову и хвост, удалите внутренности. Если в рыбе попадется икра, ее оставьте, икру можно посолить и приготовить потом вкуснейший бутерброд с маслом и свежим хлебом.


приготовить рассол

Налейте в пиалу белый винный уксус, добавьте половину чайной ложки соли и сахар, поставьте смесь на 30 секунд в микроволновую печь, сахар и соль должны раствориться, но уксус не должен закипеть.


Нарежьте филе небольшими кусочками, посолите

За это время рыба должна подтаять. Снимите с нее кожу, удалите хребет и реберные кости. Нарежьте филе небольшими кусочками, выложите в удобную посуду в один слой. Посолите рыбу, оставьте минут на 40-50 солиться или пробуйте соль в рыбе по вкусу, возможно времени на засолку понадобиться больше.


выложите ее в маринад

Спустя время стряхните с рыбы всю соль, выложите ее в маринад и оставьте еще минут на 30-40 мариноваться.




лук обжарить

В это время разогрейте в сковороде масло, слегка обжарьте в нем нарезанный полукольцами репчатый лук.


добавить лук, морковь

Слейте с рыбы маринад, залейте ее горячим маслом с луком, добавьте морковь по-корейски, перемешайте и оставьте еще на час.


Хе из рыбы

Перед подачей слейте с закуски всю жидкость, измельчите кинзу, добавьте в закуску, перемешайте и подавайте. Если вы любите рыбные закуски, советую посмотреть, как можно приготовить корейскую закуску хе из толстолобика в домашних условиях.


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

21.12.2017 / 09:08
Как дальневосточник, отлично знаю эту закуску и очень её люблю.Только готовлю чуть иначе. Морковь беру не готовую, а просто натираю на корейской тёрке, добавляю в рыбу и засыпаю обжаренным луком и маслом. Обязательно пару щепоток молотого кориандра (сельдь его любит!), жгучий красный перец вместо табаско и зубок-два чеснока. Остальное всё, как в этом варианте, но вкус кардинально меняется!
Стр: [1] »