«Селёдка под шубой» с яйцом и яблоком


«Селёдка под шубой» с яйцом и яблоком

Опубликовано: 09.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Самым народным салатом я всегда считала «Селёдку под шубой». Мне кажется классический вариант этого салата настолько давний, что не сосчитать, когда же появился рецепт его приготовления. Конечно классический рецепт наиболее любим и популярен среди населения. Предлагаю вам приготовить традиционную «Селёдку под шубой» с яйцом и яблоком. Как ни крути, а получается вкусно, питательно и просто незабываемо. Свежее яблочко удачно гармонирует со всеми ингредиентами и дополняет вкус любимого всеми салата. Ниже предлагаю рецепт, который, надеюсь, вам пригодится для любых поводов. Советую также обратить внимание на рецепт приготовления сельди под сырной шубой.


Ингредиенты


Необходимые нам продукты:
- 350 грамм сельди малосольной,
- 200 грамм картошки,
- 150 грамм морковки,
- 200 грамм свеклы,
- 100 грамм репчатого лука,
- 1 кислое зеленое яблоко,
- пару штук яиц,
- 1-1,5 столов. л. пахучего растительного масла,
- соль по желанию,
- по вкусу майонез (примерно 200-250 грамм).


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть картошку

Сваренную в мундире картошку чищу от кожуры, натираю при помощи терки сразу на блюдо, где буду формировать салат. Картофельный слой слегка солю, так как при варке в картошку соль я не клала. Картошку поливаю тонким слоем майонеза.


Выложить лук

Нарезаю кубикам репчатый лук и кладу на картошку. Лук можно использовать белый или фиолетовый, который тоже хорошо подходит для селедки под шубой.


Выложить сельдь

Почищенную и нарезанную квадратиками селедку кладу поверх лука. Слегка поливаю лук и селедку маслом. Таким образом пропитается не только лук с селедкой, но и нижний картофельный слой. На картошку попадут все самые вкусные соки, получится очень вкусно. Селедочный слой только слегка поливаю майонезом, а порой и вообще исключаю это. Лучше овощи промазать майонезом, а селедка в это мне сильно нуждается.


Натереть свеклу

Сваренную до мягкости свеклу тру на мелкой тёрке на салат, щедро распределяю. Чтобы салат вышел вкусным. Свеклы не жалейте.




Полить майонезом

Поливаю свекольный слой майонезом и слегка присаливаю, буквально маленькая щепотка.


Натереть морковку

Натереть на крупной терке почищенное зеленое яблоко и сваренные куриные яйца. Этот слой поливаю майонезом.


Натереть яблоко и яйцо

Повторяю, снова слой картошки, лук, селедки, теперь уже сначала морковка, потом свекла и финал. Завершаю салат только свекольным слоем и поливаю майонезом. Размазываю соус, чтобы получилась розовая поверхность, которая присуща только этому салату. Получается, что я использовала яблоко и яйца только в середине, этого достаточно, чтобы придать салату новый, необычный вкус. Много слоем яблок и яиц могут перебить вкус селедки и получится уже не «Селёдка под шубой».




Готово

Пропитываю салат в холодильнике 3-4 часа, а потом уже угощаю всех гостей. Не важно по каком поводу они собрались: или Новый год, или день рождения, или просто хорошая погода. В любой день эта закуска украсит ваш стол! Попробуйте также приготовить этот салат в виде рулета, это необычно, красиво и вкусно. Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

09.12.2017 / 09:07
Я просто обожаю салат Шуба, и попробовав его с яблоком, я открыла для себя новый и очень крутой вкус! Селедка очень классно сочетается с яблоком на самом деле!
Стр: [1] »