Рулет "Мимоза" из лаваша


Рулет "Мимоза" из лаваша

Опубликовано: 09.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Не знаю заметили вы или нет, но в последнее время лаваш приобретает огромную популярность. Это неудивительно, так как это практически универсальный продукт. Если вы решили перекусить, то лаваш станет для вас просто находкой. Наполните его начинкой и скрутите в рулет. Начинки могут быть самыми разными. Даже можно использовать сладкую начинку и получить замечательный рулет. Может вы удивитесь, но когда в доме нет сладенького, то я просто намазываю лаваш вареной сгущенкой, скручиваю в рулетик, разрезаю на несколько частей и получаются сладкие трубочки. Но сегодня не будем говорить о сладостях. Поговорим о закусках. Для праздничных столов всегда уместны закуски, поэтому плавно переходим к сегодняшнему блюду. Хочу поделится удивительным рецептом с фото, который сделан на основе салата Мимоза. Вы спросите причем здесь лаваш? Будем готовить рулет «Мимоза» из лаваша. Заинтриговала? Тогда давайте готовить вместе.


Ингредиенты


Необходимые нам продукты:
- тонкий лаваш,
- 70 грамм твердого сыра,
- 2 куриных яйца,
- 1 банка рыбных консервов в масле,
- немного зелени,
- майонез по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Смазать майонезом и присыпать зеленью

Лаваш разделяем на три равные части, на три квадрата. У меня был метровый лаваш, так он и называется, и продается в магазине, одним цельным листом, просто его для рецепта я разделяю на три равные части.
Каждый лист лаваш поливаем майонезом и присыпаем нарубленной зеленью. Так поступаем со всеми тремя лавашами. Таким образом лаваш будет сразу пропитываться и становится более мягким. Много я не кладу майонеза, чтобы лаваш не стал слишком мокрым и не развалился. Обычно я хаотично поливаю лаваши, можно просто сделать сеточку, тогда вы точно не переборщите.


Натереть яйца

Теперь на первый лист лаваш натираю сваренные вкрутую куриные яйца. Использую для того среднюю по размеру терку.


Добавить консервы

Консервы достаю из банки, маринад нам сегодня не пригодится. Разминаю консервы вилочкой, только хребты из рыбы вынимаю. В консервах есть одна крупная хребтовая косточка, которую лучше удалить.
На второй лист лаваша распределяю рыбные консервы ровным слоем.


Присыпать сыром

Третий лист понадобится для сырной начинки. Натираю сыр при помощи той же терки, на которой натирали яйца.




Свернуть яичный лаваш

Теперь сворачиваем в рулетик лаваш с яичной начинкой. Слегка прижимаем его, чтобы поплотнее скрутить.


Свернуть рыбный лаваш

Свернутый яичный лаваш кладем на край рыбного лаваша и уже сворачиваем рулет из двух лавашей.


Свернуть сырный лаваш

Теперь полученный рулет кладем на край сырного лаваша и снова сворачиваем.




Готово

Даем рулету под названием "Мимоза" остыть в холодильнике минут 30, потом получаем такое вот красивое блюдо. В разрезе видна начинка и получается очень красиво.


Подать к столу

Готовый рулет "Мимоза" нарезаем на порционные кусочки и сразу подаем к столу. Вкусный обед или даже праздник вам обеспечен. С таким блюдом можно действительно устраивать праздник и звать гостей. Попробуйте также приготовить салат со скумбрией, яйцом и яблоком Мимоза. Bon Appetite!


Комментарии



* Код с картинки:
captcha

10.12.2017 / 13:30
Отличный рецепт мимозы! Мне вообще очень нравятся подобные рулеты. Самые лучшие сочетания - лаваш с салатами, в составе которых есть сыр (как в данном случае, например). Еще с крабовыми палочками здорово получается.
Стр: [1] »