Удивительный салат "Елисейские поля"


Удивительный салат "Елисейские поля"

Опубликовано: 09.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Салат "Елисейские поля" – очень вкусный и оригинальный салат, который так и манит своим внешним видом. Помимо вкуса в салатах определенно должна присутствовать эстетика, и если вы в поисках чего-то интересного, то сегодня вы зашли по правильному адресу, ведь мы вам подробно и наглядно покажем, как приготовить нежный и вкусный салат к праздничному или повседневному столу. Продукты в этом рецепте с фото очень простые, они отлично сочетаются между собой, бонус салата – всего лишь три слоя из основных ингредиентов плюс украшение. Такой салат можно приготовить порционно, но лучше сделать его на большом красивом блюде. Итак, давайте приступим. Очень быстро и легко готовится такой салат "Белочка" из плавленного сырка.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- колбаса копченая – 300 гр.;
- твердый сыр – 150 гр.;
- яйца куриные – 2 шт.;
- свежий помидор и огурец – по 1 шт.;
- Петрушка – для украшения;
- майонез – 2-3 ст.л.;
- соль, перец – по вкусу.


Пошаговый рецепт с фото:



Натереть сыр

Подготовить все продукты, также подготовить плоскую тарелку. Твердый сыр выбирать на свой вкус, в этом варианте используется голландский сыр. Натереть сыр мелкой стружкой и уложить первым слоем на тарелку. Каждый из трех слоев необходимо смазывать майонезом, по желанию солить/перчить. Немного сыра оставить для украшения.


Выкладываем колбасу

Следующим слоем выложить колбасу – ее необходимо предварительно нарезать кубиками среднего размера. Часть колбасы отложить в сторону для украшения.


Натереть яйца

Куриные яйца заранее вымыть и отварить вкрутую, после остудить, очистить и натереть мелкой стружкой. Покрыть колбасу натертыми яйцами. Благодаря именно мелкой стружке ингредиентов салат получиться достаточно нежным.


Нарезать колбасу

Отложенную колбасу нарезать соломкой, сыр натереть на терке. Огурцы и помидоры также следует вымыть, просушить и нарезать соломкой.




Выкладываем на тарелку

Разложить подготовленные ингредиенты поверх салата, чтобы каждый продукт был выложен отдельной полоской.


Украсить салат

Украсить салат зеленью и майонезом, можно сразу подавать к столу. Также обратите внимание на этот простой рецепт салата "Цезарь" с курицей.


Подаем к столу


Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

10.12.2017 / 18:01
Красивый салат!
Стр: [1] »