Бутерброды "Божья коровка"


Бутерброды "Божья коровка"

Опубликовано: 16.12.2017
Разместил: [Offline]
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано

Интересные и вкусные бутерброды, которые можно подать к столу в ярком оформлении, непременно заслуживают внимания. Сегодня я хочу вам предложить приготовить знакомые по вкусу, но интересно оформленные бутерброды "Божья коровка" с помидорами. Для приготовления такой закуски понадобится немного самых простых и доступных ингредиентов. «Божьи коровки» будем делать из помидоров черри, декорируем их черными оливками. Помидоры бесподобно сочетаются с сыром, поэтому приготовим всеми любимый салат на основе яиц, сыра и майонеза с чесноком, все вместе получится очень вкусно. Хлеб для бутербродов можно использовать абсолютно любой, какой вам больше нравится. Надеюсь, вы сохраните мой простой рецепт с фото красивой закуски. Также на праздничный стол можно приготовить и такие бутерброды "Розочки" из красной рыбы.


Ингредиенты

Ингредиенты:

- помидоры черри – 3 шт.,
- батон – 5-6 ломтиков,
- плавленый сыр – 1 шт.,
- яйца куриные – 2 шт.,
- майонез – 1-2 ст.л.,
- зеленый лук – по вкусу,
- черные оливки – 3-4 шт.,
- сухой чеснок – ½ ч.л.


Пошаговый рецепт с фото:



Нарезать батон

Выбрать любимый батон или хлеб, нарезать его небольшими порционными кусками и разложить на противень, убрать в духовку на 4-5 минут – 200 градусов.


Натереть яйца

Куриные яйца отварить заранее – в подсоленной воде, 8-10 минут после закипания воды. Остудить яйца под холодной водой, очистить от скорлупы. Взять самую мелкую терку, натереть на терке яйца.


Натереть сыр

На той же терке натереть один плавленый сырок, вкус которого можно выбирать любой – ветчина, лесные грибы, зелень, чеснок и т.д.


Добавить лук

Добавить к яйцам и сыру немного нарезанного зеленого лука, сдобрить солью и молотым перцем, всыпать немного сухого чеснока, также не забыть добавить майонез, желательно домашний.




Выкладываем начинку

Перемешать все ингредиенты яично-сырного салата, снять пробу на соль и отрегулировать вкус. Подсушенные кусочки хлеба смазать получившимся салатом.


Добавить помидор

Помидоры черри вымыть и просушить, разрезать пополам. Каждую половинку черри уложить на хлеб.


Добавить оливки

Из черных оливок сделать «лицо коровки» - разрезать оливку на четыре части. Разложить оливки возле помидоров. А на Новый Год обязательно приготовьте эти бутерброды «Собачки»




Подаем к столу

Несколько оливок нарезать мелкими кубиками и украсить помидоры. Глазки и носик сделать майонезом. По желанию украсить бутерброды свежей ароматной зеленью. Вот и все, бутерброды можно ставить на стол.

Приятного вам аппетита!



Комментарии



* Код с картинки:
captcha

Комментариев нет..